Опубликовано 25 Январь, 2016 - 09:49

Всем доброго времени суток! И сегодня я пишу свой первый отзыв на помады известной фирмы Maybelline в коллекции Maybelline Hydra Extreme. Вообще, к косметике этой компании отношусь абсолютно положительно и до покупки данных продуктов не имела к ней никаких нареканий.

Внешний вид

Но именно эта линейка меня поразила! Я купила 3 оттенка сразу, потому что меня удивила скромная цена 189 рублей за штуку и красивые цвета. Первый оттенок - 170 Розовая дива, второй - 587 Поцелуй вампира, третий - 721 Pinky Beige. На фото можно посмотреть свотчи, внешний вид помад и то, как они смотрятся на моих губах.

Оттенки помад

Пользуюсь я ими уже более 2-х месяцев и могу сказать, что:

Свотчи

1 (+) - помады очень хорошо увлажняют губы. Их приятно ощущать на коже.

Розовая дива

2 (+) - абсолютно НЕ липкие. Губы не склеиваются.

Поцелуй вампира.Можете заметить растекания

3 (+) - бюджетная цена.

Pinky Beige

4 (+) - оттенок на помаде соответствует оттенку, который будет на губах.

НО!!!!! Все перечёркивает напрочь ДВА ОГРОМЕННЫХ минуса! ВО - ПЕРВЫХ, у них стойкость ПРОСТО НУЛЕВАЯ! Не дай бог вы прикоснетесь тканью, руками, да чем угодно к губам и ВСЕ. Вся одежда в пятнах, вся посуда в пятнах, руки в пятнах. Если вы решите поесть или попить, то это вообще не вариант! Помада смажется! Категорический ужас! И, во - вторых, ее невозможно наносить без карандаша! Она растекается и размазывается при первой же возможности, если вы хорошо не проработаете края карандашом и пудрой! Также, если вы захотите ее стереть салфеткой, то у вас ничего не получится, потому что она оставляет разводы! Это минус. К тому же, помады имеют неприятный сладкий запах, который присущ дешевой косметике!!

Я считаю, что цена, которую я заплатила за эти ТРИ помады не оправдывает себя, пусть она и достаточно бюджетна! КАТЕГОРИЧЕСКИЕ не советую.

Достоинства
  • Насыщенный цвет
  • Разумная цена
  • Увляжняет
Недостатки
  • Абсолютно нестойкая
  • Неустойчива
  • Оставляет пятна
  • При стирании оставляет разводы
  • Растекается
YanaKaplanне рекомендует
Я давно пользуюсь этой коллекцией, при нанесении под карандаш, все держится устойчиво и контур губ не плывёт)