Опубликовано 16 Март, 2016 - 15:37

Приветики!

Разгребла тут свою косметичку и обнаружила у себя много всяких помад, о которых совсем забыла вам рассказать! А вдруг информация будет полезна для вас? Поэтому - спешу поделиться) Первая моя находка: помада от Maxfactor - Xperience Sheer Gloss Balm.

Досталось мне сия "мазилка" в подарок от подружки.которая работала в магазине косметики. Поэтому на моей помада стоит надпись "тестер" и нет зеленого крестика фирмы максфактор. Но это единственное отличие от "оригинала". Стоимость точную я так же не знаю,но погуглив узнала, что варьируется она от 200 до 300 рублей.

Стик миниатюрный,лёгкий, в достаточно простеньком оформлении.... решили производители не заморачиваться) Но не будем судить "по обложке" - смотрим,что представляет из себя эта помада!

Мой оттенок № 05 - эдакая "блестящая вишенка"

Эта помада - не просто помада. Это еще и блеск и бальзам для губ с защитой SPF 10 ! О как! Поэтому для чувствительных губок, склонных к сухости и шелушению она должна быть идеальной! Мои губки очень редко страдают сухостью, к тому же в последний год я всегда использую бальзамы, поэтому оценить данное полезное свойство не могу в полной мере.

По текстуре помада достаточно приятна - лёгкая, словно бархатистая текстура. При нанесении её на губки и правда кажется, что вы используете легкий бальзам или блеск.

А вот запах и вкус - это уже другая история! Запах - как у старой косметики. Старой в том плане, что так пахла косметика молодости наших мам, помните? Меня очень удивило, что такая известная фирма, как максфактор, не позаботилась об этом моменте... На вкус - тоже ощущается слегка нечто неаппетитное на губах...

Но посмотрим, как эта помада выглядит в реальности! Фото со вспышкой и без.

При ярком освещении - это как насыщенные блеск, а при обычном - глянцевая помада. Так что если вы не любите лишние "блестючки" - то данная помада точно не для вас.

Посмотрим другие фотографии: как выглядит оттенок № 5 при разном освещении.

А что по стойкости? Здесь меня максфактор снова удивил.... Стойкость у помады средненькая,на троечку еле-еле. Буквально одно чаепитие - и её нет на губах. Погуляете часик, ничего не выпивая-не кушая - её нет. Поцелуете любимого человека - она на нём. Я не лентяйка, мне не сложно лишний раз достать подкрасить губки,но... извините, у нас тут что,блеск для губ за 50 рублей или бредовая помада за 250 ? Да и по собственному опыту знаю, что помады и блески рублей за 100 продержаться со мной и в горе и в радости с утра до вечера!

Но есть и плюс: стойкость хоть и маленькая,но зато не скатывается в "комочки" и не образует белую полоску.

Подведём итог

Я рекомендую к покупке данную помаду, если вы любите всей душой фирму Максфактор, если вы не требуете долгой стойкости, если вы не поклонница матовых оттенков и если вам важно наличие SPF у косметики)

Сама пользоваться этой помадой особо не планирую - разве что пару раз намажусь для фотографий, так как мне кажется,что это не мой оттенок...А как на Ваш взгляд - идёт мне этот цвет?)

Надеюсь,что мой отзыв был вам интересен и полезен!) До скорых встреч, целовашки!

А так же можете почитать отзывы по теме:

Вер4икрекомендует
16.03.2016
Вам оттенок очень идет Love жаль, что качество не особо радует
16.03.2016
По описанию - не мой экземплярчик Puzzled Но вам идет!
16.03.2016
оттенок очень красивый, особенно к цвету волос подходит Smile
хорошо то, что у помады есть spf фактор.
такая себе она, не буду брать её уж точно
16.03.2016
Вот оттенок очень идет, а вот помадка оставляет желать лучшего!
16.03.2016
Тебе мне кажется любой оттенок подойдет) И такие губы красивые ни одна помада не испортит Wink
16.03.2016
как красиво на губах лежит, но все таки брать не стану Smile
Цвет у помадки классный!
А оттенок-то красивый! Очень похож на мою помаду от Stellary, та тоже с блестючками и в длинном таком стике)
16.03.2016
А цвет очень красивый и тебе идёт, на последнем фото шикарная просто)
16.03.2016
Мне кажется тебе очень идет этот оттенок. на фото мне понравилось и к макияжу глаз подходит Smile
Жаль конечно, что такая стойкость маленькая, но грешат этим многие помады(
17.03.2016
Не стоит требовать от бальзама стойкости. Sheer Gloss Balm - прозрачный блеск бальзам (дословный перевод). Smile
17.03.2016
Оттенок приятный. Вам неплохо.
18.03.2016
спасибо большое за комментария и мнения Smile значит буду периодически использовать эту помаду, раз говорите.что подходит оттенок Smile а то я привыкла к розовеньким...)
18.03.2016
Вам очень идет оттенок Smile
19.03.2016
тоже заметила, что в помадах есть такие нюансы, как "старый" запах))
А цвет хорошенький ))
08.04.2016
Мне тоже эта помада-бальзам не особо понравилась Glasses ,- кстати, цвет тебе очень идет, на мой взгляд, интересно смотрится Love