Опубликовано 8 Апрель, 2014 - 21:19

Здравствуйте!

Хочу поделиться своим мнением об этом, как мне кажется, не совсем однозначном продукте.

Помаду мне хотелось ужасно, но большинство цветов именно помад мне не очень идут. У меня среднерусые волосы, глаза не совсем понятного серого цвета, светлая кожа и круглое лицо (не голова), которое не менялось и при 45 кг при росте 165, да и рот сам по себе небольшой.

Так что, послушав совет подруги по поводу марки помады, я пошла в Иль де Ботэ, надеясь получить помощь консультантов касательно цвета.

Мне посоветовали теплые тона, и выбрала я в результате оттенок 06 Rose tendre. Надеюсь, вас не сильно смутит вид используемой помады.

Мне нравится её футляр (не дизайн, правда, но способ открывания колпачка)

Один слой помады на губах

Этот же слой с блеском сверху

При нанесении помады кисточкой

И этот же слой опять же с блеском

А при приглушенном искусственном освещении цвет смотрится вот так

Общие впечатления у меня следующие.

Плюсы

- У меня она выдерживает один перекус вполне достойно.

- Держится в среднем часа 4-5, при этом после 4 часов у меня все еще есть легкий цвет.

- Удобно носить с собой благодаря колпачку.

- Матовость

- От самого цвета: утром и днем он смотрится странновато, на мой взгляд, так что утром я наношу кисточкой. А вот вечером и при искуственном освещении - каждому зеркалу улыбаюсь и на губы смотрю Smile !

Минусы

- Может вызвать ощущение сухости и небольшое жжение

- Запах

- Подчеркивает шелушение губ. Но какая помада не подчеркивает? Была бы рада узнать.

- От цвета: все-таки уверено себя с ним я только в помещении чувствую. И он почему-то ассоциируется у меня со старшим поколением.

- Несмотря на удобство, оформление флакончика мне не нравится

Итог: вряд ли куплю еще раз. Но если Вам приглянется какой-нибудь цвет из палитры и у Вас ухоженные губы - почему нет? Держится она хорошо, да и цена неплохая. Рекомендую в основном из-за стойкости.

Достоинства
  • - Доступная цена
  • Матовая
Недостатки
  • Неприятный запах
  • Подчеркивает шелушения
AnnaPsyрекомендует