Среднее: 4 (67 голосов)

lakriza аватар
Опубликовано 18 Декабрь, 2013 - 17:21
Достоинства: есть натуральности, минералка в составе
Недостатки: имеются вопросы составу, не для морозных морозов

раз зима продолжается, то и мы продолжаем обозревать всякости полезные и нужные.

и сегодня, дорогушечки, помадка с минералкой для губок.

первая одноименна помадка была куплена мною где-то в 2008 году. и с тех пор все не могу ей нарадоваться. ну да, пользуюсь я разными, но когда кто-то из знакомых едет в россию или из россии, то в моем виш-листе обязательно будет эта помадка. не знаю, хорошо это или плохо, но в матери городов руских что-то этого бренда есть, но помадку я не видела. хотя, может не там ищу...

что же я такого нашла в помадке? а вот что:

- она очень неплоха по составу.

желтенькое - растительное. зелененькое - минералка.

итак, у нас тут масло ши. очень полезное как в смесях,так и само по себе. рисовое масло . касторовое масло. волшебный компонент - симбопогон мартини. согласитесь, очаровательное название, да еще и про мартини... но это всего лишь одно из имен травки, которую проще называть цитронеллой. растение настолько универсально, что им можно и питаться и лечиться. причем лечиться и от грибков, и от кишечных паразитов и от прочей заразы. то ли абрикосовое, то ли персиковое масло. какое бы оно ни было на самом деле отличное средство! аромат помадки - это его заслуга. почти в самом низу списка - минеральная вода eau Bagnoles de L'Orne. эта вода обитает на глубине 700 метров. и там обогащается как минимум этим:

Se (селен) - выводит свободные радикалы и предотвращает старение кожи

Cu (медь) - оказывает противовоспалительное действие

Mg (магний) - поддерживает в тканях необходимый тонус

Fe (железо) - доставляет активный кислород в ткани

Si (кремний) - образует на поверхности кожи защитную пленку

эээ... ну что вам сказать, я не химик, но мне все же интересно, как все эти штучки просачиваются в недра и глубины губ? хотя да, неимоверно приятно осознавать, что на губах у меня чуть ли не спа-курорт!

помимо этих полезностей, в помадке много чего, присущего обычным помадкам, ни разу не претендующим на звание органических, натуральных и экологичных. такие дела...

но при этом она чудненько пахнет, легко наносится и живет в удобненькой коробочке с закручивающейся крышечкой. автору этой конструкции - отдельное спасибо. знаем мы помадки, у которых ни с того, ни с сего ломается крышечка и они умудряются перепачкать все в косметичке. такая же пакость, как эта ваша заливная рыба!... зато эта минералочка ничего подобного не совершит.

итого:

приобретать буду! к тому же когда-то видела апельсиновую вариацию по теме. но у нее был слишком ярко выраженный (на мой вкус) аромат. вот и думаю, может когда-то подвернется менее ароматный, но такой же чудесный составчик.

и пусть любителям минусовать (аха, снова активизировались), минусов вернутся втрое больше!

lakriza рекомендует Гигиеническая помада Dermophil термальная

с полщепоточкой Laughing out loud

хороший, подробный отзыв у Вас, спасибо!

этот бальзамчик нередко встречаю в магазинах, но ни разу не покупала еще Shy
18.12.2013
спасибо!
а попробуйте, помадка очень миленькая, так что пора бы и самой затестить =)