Опубликовано 9 Ноябрь, 2019 - 19:36

несколько раз

Начались холода в наших краях. Снег с дождем, а затем просто белая пелена вокруг, будто совсем и не было осени. Термометр на окне выдал первый минус, здоровье - первую настоящую простуду. Естественно, не обошлось без лекарств. Это у меня. Ребенок, к счастью, отделался лишь насморком. И вот чем мы его лечили.

Для начала закапаю в нос Аквамарис, а там посмотрим, подумала я. Но не тут-то было. Истошный крик в час ночи Аквамарисом не заглушить... Тогда достала давно забытую покупку, которая лежала уже несколько месяцев в аптечке "на всякий случай".

Знакомьтесь, тот самый крем, который помог малышу спать спокойно, а нам с папой набраться сил для борьбы со своими недугами:

И я могла бы долго расписывать, какая у него яркая упаковка, хвалить дизайн и выставить десять фотографии, только это ни к чему, потому данная информация не имеет никакого значения по сравнению с информацией о скором терапевтическом эффекте.

Итак, в составе крема "Мое солнышко. Чистый носик" содержатся масла мяты и эвкалипта. Конечно, можно купить их отдельно, но мне, к примеру, легче приобрести средство в котором все проверено и все дозированно как надо именно для детей.

Процедура избавления от "незваных гостей" была долгой и громкой. Начиналось все с высасывания жидкости грушей и специальным аспиратором, затем в ход шли ватные палочки, смоченные в Аквамарисе, через некоторое время действия повторялись. Вторую ночь не спать мы физически бы не смогли, надо было что-то делать. У меня температура, насморк и горло, муж шмыгает, сын орет и чешет нос - в сон рубило жестко. Зажала малыша, побрызгала рот и носовые проходы Миромистином, почистила палочками немного, ну и помазала кремом "Чистый носик". Покачав на руках, добилась-таки, чтоб хоть кого-то из нас вырубило и хорошо, что я не была первая?‍♀️. К удивлению, проспали до утра.

Насморк у сына не исчез, но и не стал сильнее. Теперь я мазала его носик (точнее под ним) не только на ночь, но и перед дневным сном. Перестал похрюкивать)) Дышал ровно. Потом со временем все как-то само собой прошло, мы даже и не заметили.

Считаю ли я крем "Чистый носик" серии Мое солнышко эффективным в борьбе с насморком? Спорный вопрос, потому что в целом с проблемой он не справится, а вот в составе комплексной терапии поможет безусловно: он уменьшит зуд в области носовых крыльев, поспособствует облегчению дыхания благодаря эфирным маслам, уменьшит воспаление кожи. Это все я проверила лично.

Папу мы уговорить на "помазание"?‍♂️ так и не смогли, а я пользовалась вместе с сыном. Перед тем как впервые нанести крем на детскую кожу я очень сомневалась, а нужно ли и не принесет ли это вреда самой, собственно, коже, потому что она совсем еще нежная, а больше всего опасалась за глаза, что он потрет нос, потом дотронется до глазок и будет ему жутко печь или щипать. Но все мои опасения были зря, во-первых, сын вообще не лез к носу - скорее всего носик перестал зудеть, а во-вторых, мне пришлось намазать свои руки и пальцами потереть свои глаза, чтобы точно быть уверенной - не печет. Да, действительно, нет никакого дискомфорта, разве что совсем небольшой холодок.

Я очень рекомендую его тем, кому сейчас тяжело, у кого проблемы с носиком. Тем более, что средство можно использовать с рождения и оно гипоаллергенно. Конечно, совсем маленькому сыну я бы не стала ничего такого мазать, чтобы перестраховаться от возможной побочки.

Спасибо, что читаете. До скорого.

Достоинства
  • Бюджетный вариант
  • Гипоаллергеннен
  • Информация на русском языке
  • Облегчает дыхание
  • Отпускается без рецепта
  • Снимает покраснения
  • Увлажняет и смягчает
  • Успокаивает кожу
  • Хватает на долго
Недостатки
  • Не лечит, но как вспомогательное средство неплохо
Чипатарекомендует
10.11.2019
Интересное средство, у нас в аптеках я такого не видела, это под носом нужно мазать?
У меня младшая недавно болела насморком - это был кошмар, спать не могли все (( жалко деток, очень мучаются они от насморков этих, да и мало средств можно использовать, мы пользуемся пока аспиратором, но она этот аспиратор терпеть не может (
10.11.2019
Вот, не помню точно, не буду вводить в заблуждение, но вроде бы покупала я его не в аптеке. Крем в свободном доступе у нас в Хабаровске в сети Самбери. Кажется, я его там брала.

Аспиратор нам тоже не друг, приходится зажимать и насильно высасывать.
10.11.2019
У нас такой сети нет, все же, конечно, Хабаровск далеко, но гляну в детских отделах супермаркета - вдруг и у нас есть)
Да, у дочек такая же реакция на аспиратор(