Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 1 Июнь, 2014 - 09:31

Несколько лет с перерывами принимала Диане 35. Но, честно говоря, прочитала как-то статью, что этот препарат во многих странах запрещен, решила искать альтернативу. Объясню почему сама, и почему без гинеколога.

Раньше ходила к гинекологу регулярно. В какой-то момент у меня сильно сбился цикл, и все гинекологи однозначно назначали для выравнивания контрацептивы, не долго думая, Диане 35. На время цикл выравнивался, а потом все начиналось сначала. Через несколько лет я поняла, что все мои походы просто бесполезны.

Приемы платные, в итоге никакого лечения не назначается, вопрос - а зачем? Одно дело лечить воспаления, или какие-то конкретные проблемы, с которыми есть схемы лечения. С гормональными проблемами наши врачи работать видимо не научились.В итоге я сама стала читать составы, искать разные варианты гомеопатии, искать причины, при необходимости консультировалась в врачами. В моем случае нарушения цикла были из-за стрессовой работы и активного спорта. И то и другое повышает гормон пролактин, что в итоге приводит к тому, что цикл пропадает. Я стала заниматься йогой, поняла, что надо глобально менять жизненную философию... Пока еще в процессе.

Сейчас перешла на Джес. Эти таблетки содержать почти в 2 раза меньше основного женского гормона, чем Диане 35, поэтому они действуют более мягко.. Косметический эффект у них отличный, прошли все прыщики и высыпания. Мне нравится даже упаковка) Если сравнивать с Диане 35, то эти однозначно лучше по моим ощущениям. Стоят в 2 раза дороже - 500 рублей.

Достоинства
  • Косметический эффект
  • Не толстеешь
AnnaAnna595рекомендует
01.06.2014
только по-моему вы что-то с ценой напутали, они не могут стоить 500 рублей - слишком дешево
01.06.2014
я покупаю в городе у родителей.. у меня они стоят 700, а у них 500
03.12.2014
Один или несколько некомпетентных врачей еще не повод заниматься самолечением с употреблением гормональных препаратов. Это не витаминки какие-то.