Опубликовано 23 Апрель, 2014 - 12:53

Весна за окном. Солнце уже не только светит, но и греет. Захотелось мне и дома, точнее - в комнате, чего-то светлого и теплого. А то все комплекты постельного белья, которые у меня появлялись в последнее время, темных расцветок.

А тут как раз в рассылке с одного из сайтов заманушку прислали - скидка 10% на всё! Один день! Ну как тут не соблазниться? Smile

Первым делом - в раздел "постельное белье". Моя слабость))) У меня уже есть один комплект Verossa (самый мой любимый, к слову), поэтому и в этот раз стала присматриваться к новинкам данной марки.

Комплект "Asami" приглянулся мне своими теплыми оттенками - простынь и наволочки терракотового цвета, пододеяльник - яркие цветы и райские птички (по крайней мере, мне так показалось) на теплом бежевом фоне. Цена 2-спального комплекта на сайте 2500 рублей. Учитывая скидку 10% и мою скидку постоянного покупателя 15%, белье обошлось в 1912 руб.

Вот в таком виде этот комплект мне доставил курьер.

Размеры составляющих стандартные: простынь 220х240см, пододеяльник 180х215 см, наволочки 50х70 см. Почему-то на сайте не было комплектов с наволочками 70х70см.

Ткань: перкаль.

Перкаль – это тонкая качественная хлопчатобумажная ткань полотняного плетения. Самая утонченная ткань для постельного белья, напоминающая нежнейший лепесток розы. Была доставлена из Индии для самой мадам Помпадур!

Вот так-то! И у нас с вами есть шанс прикоснуться к такому поистине королевскому белью! Smile

К тому же производитель обещает:

Простоту и удобство в уходе за постельным бельем благодаря инновационной технологии "Легкий уход":

• не надо гладить,
  • не мнется,
  • не пачкается.

Итак, комплект распакован и находится в моих руках! И что же мы видим?

Цвет белья несколько отличается от цветовой гаммы на картинке. Терракотовый на самом деле ближе к красно-оранжевому, бежевый в жизни - нежный светло-желтый. На самом деле, я уже привыкла к тому, что расцветка на картинке редко соответствует действительности, поэтому меня это не удивило. Лишь бы эта самая расцветка мне понравилась! И, знаете, я осталась довольна! Smile

Все цвета в реале просто более яркие и броские, тогда как на картинке - немного приглушённые.

"Райские птички" - это, конечно, нЕчто! Laughing out loud Когда я первый раз застелила это белье, то услышала от мужа такую реплику:

- О, а это что за помесь попугая с петухом?

Эх, мужчины...ну что они понимают в прекрасном? Smile)

Но честно говоря, птички-то эти, действительно, напоминают гибрид двух пресловутых особей!

Ну что поделать! Вот такой полет фантазии осенил творца сего художества!

Но это все лирика. А теперь непосредственно о качестве белья. Я, конечно, не Мадам Помпадур, а скорее - Королева Марго, по крайней мере, так меня всегда называет мама, поэтому сходства с лепестками роз я не ощутила. Но! Качество хорошее! Ткань достаточно плотная и в то же время мягкая, приятная на ощупь. Мне кажется, немного, буквально - самую малость, грубовата для перкаля.

И еще она, то бишь, ткань, довольно холодная. Летом в жару это будет самое то! Но сейчас, когда отопление отключили, в доме немного прохладно. Поэтому хочется "нырнуть" под тепленькое одеяльце..., а оно оказывается не таким уж и теплым... Поэтому любимому мужу приходится еще минут 5-10 слушать лязг моих зубов. =)

По поводу "инновационной технологии "Легкий уход". Если белье стирать в соответствии с рекомендациями, а потом сразу развешивать, полностью расправив, то после сушки, действительно, можно его не гладить. Каюсь, я немного педант в этом деле, поэтому все равно погладила))) При эксплуатации оно также не сильно мнется. Насчет загрязнений пока ничего не могу сказать, потому как пользуемся им всего пару дней. Запачкать еще не успели)))

О качестве пошива: хорошее (твердая четверка). Немного удивило, что пододеяльник никак не застегивается - ни на пуговицы, ни на молнию.

После стирки белье ведет себя отлично - не полиняло, его не перекосило, не вытянуло!

К сожалению, на сайте, на котором я его покупала, эту модель расхватали раскупили, поэтому могу предложить ссылку на аналогичную модель на другом сайте. Правда, здесь цена уже выше на целую 1000 руб.! Но может, кого-то заинтересует. И есть еще ссылочка на один сайт, здесь ненамного дороже - всего на 300 руб.

Итак, милые Принцессы и Королевы, данный комплект вам рекомендую!

Также можете посмотреть другие мои отзывы на постельное белье:

эффектное, качественное постельное белье из сатина Verossa Elegant blue;

комплект постельного белья красивого шоколадного цвета Tete-a-Tete "Dubarry".

Малиновое Облачкорекомендует
Такой яркий комплект! Мне очень нравится! Smile
Очень симпатичный комплект.)))
23.04.2014
Я - дерёвня, даже названия такого не слышала - перкаль. ))) Теперь буду знать.
Оригинально! цвета красивые!!!
23.04.2014
Такую заманчивую легенду сделали для белья:)
Маркетингуют как умеют:))
Симпатичные петухи:-)
elenadz,мне тоже понравился несмотря на то, что на сайте расцветка выглядит более спокойной Smile
MensSana, большой плюс этой ткани - это стоимость гораздо ниже сатина, а по качеству ему практически не уступает! Сатин просто более мягкий и с блеском. Smile
K.Kristina, Оленька Б., я им очарована)))
La_Sirene, потребитель нынче пошел искушенный Smile вот и выдумывают "заманушки" Big smile а петухи - да, симпатиШные. моя малая Innocent вообще от них в восторге - таких птичек она на улице не видела!)))
27.04.2014
долго смеялась с Ваших комментариев по поводу расцветки и цветовой гаммы;) Но я бы тоже, хоть и расстроилась, то так бы отреагировала....
palmero, с улыбкой по жизни всё как-то веселей! Wink а расцветкой я и вовсе не расстроена - мне она даже почему-то все больше и больше нравится. Love
22.06.2014
яркое Smile
_Laiman_, да, оно яркое, но в меру. Цвета не кричащие, поэтому не надоедают)) по крайней мере, на данный момент это мой любимый комплект Love
Ха-ха, помесь попугая с петухом)))
yasechka215, Яна, согласись, веселенькие птички! Wink Big smile
Комплект очень энергичный;)наверное бодрит и зовет на подвиги в духе помпадур?Wink
helga79, что-что, а когда застелен этот комплект, настроение у меня всегда на высоте! уже не раз замечала. Smile какой-то он позитивный! Smile