Опубликовано 15 Июнь, 2015 - 14:21

Как известно, повышенный пролактин мешает забеременеть, но это его не единственная отрицательная сторона. Из моего опыта, превышение нормы этого гормона в 10 раз равносильно наступлению климакса. Ходишь весь опухший, фигурой начинаешь походить на женщин за 50. Чтобы выглядеть нормально, переходишь на скудное питание и не вылезаешь из спортзала. А ведь проблему можно решить по-другому! Для тех, у кого повышен гормон пролактин, таблетки Достинекс - это залог хорошего женского здоровья, а также молодости и красоты.

Мой пост - для тех, кому поставили диагноз "пролактинома". К набору веса, потере фертильности могут добавляться и другие неприятности, а именно: значительное ухудшение зрения и нарушение обмена веществ. Официальная медицина предлагает прием препаратов, содержащих Каберголин. Это Берголак, Агалатес, Каберлин, Достинекс.

Мой лечащий врач поначалу выписывал Бромкриптин. Этот препарат - даже не вчерашний, а позавчерашний день. Мало того, что он не лечит, так еще и провоцирует повышение давления вплоть до инсультов (как написано в аннотации). Возможно, его и стоит назначать пациентам с незначительным превышением пролактина в крови, не знаю, я не врач. И еще я не знаю, почему его не снимут с производства.... В общем, после трех месяцев безрезультатного приема врач проявила чудеса чуткости и заинтересованности в результатах лечения и выписала, наконец, препарат Достинекс.

Таблетки Достинекса подействовали моментально. Уже через месяц УЗИ показало, что внутренние органы начали восстанавливаться (отмечен был рост эндометрия и других органов до нормального состояния). Вслед за этим появились критические дни, которых не было более 5 лет. Без особых усилий ушел лишний вес (наконец-то я поняла, почему лишние килограммы постоянно нарастали и не давали спокойно жить!)

Минусы такого лечения:

1) дорого,

2) придется принимать препараты в течение многих лет.

Возможно, настанет день, и ученые предложат другой способ поддерживать в организме нормальный гормональный фон. А пока придется пить Достинекс. В любом случае, всем, кто страдает от переизбытка пролактина в крови - рекомендую его!

Достоинства
  • Быстро действует
  • Очень сильный препарат!
  • Снижает высокий пролактин
Недостатки
  • Дорогой
Lifehackрекомендует
08.12.2016
Все же стоит их пить, несмотря на высокую цену. Здоровье - это главное
Ну почему же годами, не у всех настолько высок уровень Пролактина, индивидуально
04.01.2019
Это верно.