Опубликовано 27 Январь, 2013 - 13:35

В данном романе вы найдете частичку души самой великой писательницы. Этот роман несколько автобиографичен, но у него в отличии от жизни самой мисс Остин превосходный хэппиэнд, который читатели предвкушают уже в начале книги. Эту книгу можно прочесть на одном дыхании и еще долго осмысливать прочитанное. Можно с уверенностью заявить, что Джейн Остин великая и талантливая писательница, которая владеет пером в совершенстве. Также этот роман заставляет нас задуматься о том, что не все люди являются тем, кем мы их представляем. Еще толком не зная человека мы приписываем ему какие-либо качества, которые на самом деле ему не присущи. И это наша главная ошибка. Не ошибайтесь так жестоко, ибо вы можете упустить свою судьбу.
Достоинства
  • душевно
  • заставляет задуматься
  • классика
  • книга на все времена
  • легко читается
Katyambaрекомендует
  • 03.04.2013
    Действительно книга на все времена. Первый раз читала в юношестве, а второй совсем недавно. Получилось два впечатления, но одинаково положительные. Кто-то справедливо замечает, что не смог прочитать больше пары страниц, но это из-за того, что книга очень атмосферная.
  • 06.08.2009
    Крайне редко я остаюсь в восторге и от книги и от фильма. К сожалению, я не видела предыдущую экранизацию, но последняя заставила меня перечитать этот роман еще раз. Я не являюсь любительницей сопливых женских романов, но эта книга стала приятным исключением.
  • 07.02.2013
    не удивительно, что именно эта книга остен стала одной из самых известных. действительно, чудесный роман, остроумный, тонкий. порадовало, что именно те сцены, что так хотелось увидеть, даны достаточно развернуто.
  • 13.01.2013
    Я прочитала все романы Джейн Остин, но этот - мой самый любимый!Мне кажется, его стоит прочесть каждой девушке, независимо от возраста. Роман написан очень понятно, с изобилием потрясающе красивых эпитетов, написан очень интересно. Когда ты его читаешь, ты сопереживаешь с главной героиней.