Опубликовано 16 Май, 2017 - 20:13

Желтушка у ребёнка появилась на 3й-4й день, но была в пределах нормы (до 35 единиц), перед выпиской из роддома на 5й день спец. датчиком определили 23 ед. Взяли кровь на анализ, определили, что у нас с малышкой несовместимость по группе крови на 3 плюса - достаточно сильная.

Выписали, ничего не назначили, сказали, педиатр будет наблюдать, показатель билирубина может скакнуть.

Педиатр особо не контролировала, чисто визуально говорила, что ребёнок не особо и жёлтый. Но когда мы в месячном возрасте пришли на прием, дочка все еще была желтенькая, назначила анализ крови на билирубин и принимать Эссенциале по полкапсулы 2 раза в день и хофилак, особо не объяснив, как принимать. Я сама спросить об этом не сообразила.

Сразу скажу, что хофилак мы пили пару дней всего. Т.к. у ребёнка усилилась потничка, я решила, что это может быть аллергия на травы, которые содержатся в хофилаке, да ещё и спирт в составе. Позже сказала об этом педиатору, она одобрила моё решение.

Анализ крови показал значение билирубина 112 ед.

Эссенциале давать не переставали, кроме него больше ничего не принимали, дочка начала белеть.

Как я его давала ребенку: намазывала его на сосок, как советовали в отзывахв инете. Дочка его без проблем заглатывала.

Консистенция у Эссенциале густая, плотная.

Запах приятный, не резкий.

Считаю, действительно помогает. Т.к. в течение следующего месяца желтушка у дочки прошла.

Достоинства
  • Надежное средство
Недостатки
  • Не самая удачная форма для приёма грудному ребенку
Зинаида Кирпичрекомендует