Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 16 Январь, 2015 - 16:19

Так вышло, что в этом году у меня был ужасный стресс на работе, вследствие чего я много курила и просто чувствовала себя ужасно. Но мне казалось что все в порядке,вернее,я просто не обращала внимания на свое состояние.

Потом я ушла на месяц в долгожданный отпуск, и где-то через неделю обратила внимание на то, как я ужасно выгляжу - волосы потускнели и стали ломкими,ногти тоже ломались, на лице появились прыщи(после того, как моя кожа год назад пострадала от демодекоза,у меня почему-то,стоит немного понизиться иммунитету, опять появляется этот ужасный клещ) . К тому же я никак не могла отдохнуть,плюс начала болеть спина(у меня с 13ти лет сколиоз,и иногда болит жутко). Я как раз была в начале пути к тому, чтобы бросить курить, и на днях наткнулась на статью о том, как пережить первые несколько недель, в которой было написано, что у курильщиков наблюдается недостаток витаминов группы В. Сказано - сделано. Я выбрала самый простой отечественный комплекс витаминов В, так как все еще доверяю российской фармпромышлености. К тому же я прочитала, что эти витамины как раз применяются при боли в спине - идеально.

Сразу скажу, никаких мгновенных последствий в виде обезболивания спины сразу после приема я не заметила. Первые несколько дней был только один приятный эффект - бодрость, сон действительно стал немного лучше,но это все, хотя именно то, что я наконец чувствовала себя бодро и нормально, и помогло мне постепенно бросить курить(так что всем курильщикам в начале "завязки" - советую однозначно). Улучшение состояния волос я заметила дней через шесть- восемь - они стали крепче, гуще что ли как-то на ощупь, появился блеск, и теперь они в более не менее нормальном состоянии, хотя конечно все равно кончики сухие и вообще не идеал, надо лечить наружными средствами.

Самый поразительный для себя эффект я наблюдала на лице - через неделю сами собой прошли прыщи на лице, предполагаю,что организм дополнился недостающими элементами и восстановил иммунитет. Тут пишут,что пятна постакне рассасываются быстрее - да,это правда, пятна действительно немного быстрее проходят,что оказалось очень приятным побочным эффектом. Общий вид лица тоже улучшается- оно стало более свежим и подтянутым(опять же, если отталкиваться от того,что у меня после стресса оно стало серым и помятым).

Теперь о главном - о спине и состоянии нервной системы. Я согласна с тем, что эти витамины действительно немного успокаивают нервы, но у меня это произошло не сразу и никаких глобальных скачков настроения тоже не было. Просто постепенно становишься чуть спокойнее, появляется немного внутренней уверенности в себе. Не знаю,те кто пишут о том,что он прямо как антидепрессант действуют, либо говорят о плацебо, либо им повезло несказанно, либо мне просто надо пить дольше. Но некоторый эффект витамины определенно дают.

Примерно такая же картина и с больной спиной - постепенно, в течении двух-трех недель прекратились резкие пронизывающие боли при каждом повороте спины,она перестала ныть по ночам, и в общем стала болеть меньше. Но сколиоз есть сколиоз - все равно болит,ноет,но уже гораздо слабее. Наверное, окончательно ее не вылечишь никакими витаминами, так что берегите спину)

В общем - витамины очень хорошие, очень дешевые и достойные. Они выполняют все обещания настолько хорошо, насколько этого можно ждать именно от витаминов. Так что всем,кто столкнулся с проблемами, похожими на мои - определенно советую!

Достоинства
  • дешевые
  • помогает от боли в спине
  • укрепляет нервы
  • улучшает внешний вид волос
  • улучшает внешний вид кожи
Недостатки
  • для себя не нашла
red_satinрекомендует
02.12.2016
Я дико извиняюсь, а есть ли у Вас плоскостопие?
  • 15.09.2012
    Стоят эти витаминки копейки а пользы уйма! Очень долго искала что-то от выпадения волос, наткнулась на эти витамины, решила попробовать, цена не высокая так что попробовать можно, пропила курс( 50 таблеток по 1 таблетке 3 раза в день после еды) никаких побочных действий не наблюдалось.
  • Сразу хочу сказать - очень классные витаминки. Результат от их применения увидела спустя две недели. Никогда у меня не было таких крепких ногтей ( и растут теперь они значительно быстрее ). На фоне постоянной диеты, после приема этого препарата улучшилось настроение, пропала раздражительность.
  • 21.01.2015
    Добрый день всем, очень хочется рассказать как успокоить себя во время сессии. Началась сессия, и многие перед экзаменом испытывают небольшое чувство страха или неуверенности, для меня эти чувства постоянные спутники.
  • 05.01.2015
    Привет всем кто меня читает!!! Предыстория .Как-то раз искала в интернете витамины группы В для нервной системы и информацию о самих витаминах ,наткнулась на витамины Пентовит.