Опубликовано 13 Октябрь, 2015 - 18:14

Всем здравствуйте!

Немного предыстории:

Осень, к сожалению, началась для меня не очень радостно - я простыла, разболелась - меня настиг сухой кашель.

Кашель наступал каким-то приступами, флюорография показала, что пневмании и бронхита нет, поэтому было решено лечиться без приема антибиотиков.

Так как у нас дома имеется ингалятор, врач назначил мне ингаляции Лазолваном. Помимо ингаляций его так же можно и принимать во внутрь.

Лазолван от кашля

В наборе есть мерный стаканчик, который значительно облегчает и ускоряет процесс приготовления раствора для дальнейшего использования. Я его смешивала с хлоридом натрия в соотношении 1:1 - так рекомендовали в инструкции.

Лазолван от кашля

Во время ингаляции никаких неприятных ощущений у меня не возникало - наоборот, сразу чувствовалось облегчение, так как кашель отступал, а горло становилось увлажненным и "не драло".

После двух дней ингаляций Лазолваном мокрота начала отходить и без проблем откашливалась (извините за подробности).

Так что если для вас нет противопоказаний, то к применению Лазолван рекомендую - хорошее средство от кашля!

Достоинства
  • есть мерный колпачок
  • подходит и для питья, и для ингаляций
  • экономичен в использовании
  • эффективен
Chocolate_рекомендует
  • 06.06.2018
    Всем привет! Ребёнок ходит в детский сад и часто болеет, в основном это ОРВИ, которая всегда сопровождается кашлем. Чаще всего получается обойтись амбробене, этот сироп всегда есть у меня в аптечке, но увы не всегда он помогает. Когда у ребёнка кашель не проходил, врач выписал нам лазолван.
  • Fau аватар
    26.01.2017
    Препараты амброксола (лазолван и т.п.) для нашей семьи - второй выбор после мукалтина . Если мукалтин не "сыграл" в течение 2-3 дней, самочувствие не меняется, кашель на том же уровне, боль в груди (ощущение, что кашель не из горла, а начинается ниже), в ход должны идти муколитики.
  • 12.11.2015
    ღДоброго времени суток! ღ В связи со своей болезнью решил написать про еще одно средство для лечения простуды. Речь пойдет о раствор для приема внутрь и ингаляции Лазолван. Ценна препарата около 350 рублей.
  • Доброго времени суток! И крепкого здоровья всем-всем-всем! Потому как у всех, где в семье имеются маленькие детки, такая проблема, я думаю, присутствует. Дети болеют периодически, да и нас заражают кашлем и насморком.