Desired аватар
Опубликовано 5 Декабрь, 2015 - 08:39
Достоинства: быстро убирает прыщики, избавляет от прыщей, очень действенное, помогает при подкожных воспалениях

Здрасьте)

Клензит-С определенно стоит попробовать людям со средней тяжестью акне (или если всё ещё хуже) , так как он просто не может не помочь. Гель содержит антибиотик и я его использую только строго 28 дней и делаю перерыв в несколько месяцев, чтобы не было привыкания.

• Примерно через неделю после начала применения убирает все огромные болючие прыщи (и этот эффект держится ещё недели две после прекращения использования).
  • В период использования я хожу на курс кислотных пилингов, чтобы избавиться от ужасных следов (покраснения держаться у меня невероятно долго).

Жаль конечно , что эффект не длится долго , но для меня и небольшой период без этих ужасных угрей является радостью, иногда просто депрессия одолевает от желания хоть на время убрать ЭТО.

Ещё как SOS средство мне помогают вот такие диски, в те периоды, когда я не использую клензит.

P.S. кому удалось уменьшить шрамики от акне -напиши пожалуйста мне.

Desired рекомендует Дерматотропные средства Glenmark Клензит-С

Описание
Состав: адапален (микронизированный) 1 мг; клиндамицин (в форме фосфата) 10мг
Вспомогательные вещества: динатрия эдетат, карбомер 940 (карбопол 940), пропиленгликоль, метилпарагидроксибензоат, феноксиэтанол, полоксамер 407, натрия гидрохлорид, вода очищенная.
Фармакологическое действие
Комбинированный препарат для наружного применения.
Адапален - метаболит ретиноида, обладающий противовопалительным и выраженным комедонолитическим (воздействует на открытые и закрытые комедоны) действием, нормализует процессы кератинизации и эпидермальной дифференциации. Уменьшает связывание фолликулярных эпителиальных клеток, участвующих в образовании микрокомедонов. Подавляет хемотаксис и хемокинетические реакции полинуклеарных клеток у человека.
Клиндамицин - бактериостатический антибиотик из группы линкозамидов, обладает широким спектром действия, связывается с 50S субъединицей рибосомальной мембраны и подавляет синтез белка в микробной клетке.
Показания
Угревая сыпь.
Режим дозирования
Наружно. Перед применением геля необходимо очистить и высушить кожу. Легким прикосновением равномерно наносить гель на пораженные участки кожи 1 раз/ перед сном. Следует избегать попадания препарата на слизистые оболочки глаз, губ.
Курс лечения составляет от 2 до 4 недель. Повторный курс лечения возможен после консультации с врачом.
Побочное действие
Дерматологические реакции: гиперемия кожи, шелушение кожи в месте аппликации; редко - ощущение жжения, аллергические реакции.
Противопоказания
беременность;
период лактации (грудного вскармливания);
повышенная чувствительность к компонентам препарата.
С осторожностью следует применять препарат при дерматите, экземе.
Особые указания
В начале применения препарата может наблюдаться обострение угревой сыпи, которое исчезает в процессе лечения. При раздражении кожи следует прекратить использования геля (временно или совсем).
Рекомендуется избегать использования искусственного УФ-излучения (солярий) и пребывания на солнце. В случае необходимости длительного пребывания на солнце следует перестать наносить гель за день до и день после солнечной экспозиции.
Не использовать одновременно косметические средства с подсушивающим или раздражающим эффектом (например, одеколон, этанолсодержащие средства).
Не допускается применение геля для лечения поврежденной кожи и ожогов.
Лекарственное взаимодействие
Возможно одновременное назначение с бензоила пероксидом.
Несовместим с растворами, содержащими комплекс витаминов группы В, аминогликозидами, ампициллином, кальция глюконатом и магния сульфатом.
Проявляет антагонизм с эритромицином.
Брeнд: Glenmark
09.11.2017
ведь ретиноиды и кислотные пилинги нельзя сочетать вместе... 0__0 то есть в начале пролечиваетесь кремом, потом пилинги
  • О,чудо!

07.06.2015
    Daniaaaa98 аватар

Это мой первый отзыв. И я не зря начала именно с этого крема. Потому что он шикарен!Я так рада, что я его купила! Познакомилась я с этим чудо средством здесь. Почитала о нём отзывы и была приятно удивлена. Конечно, я не поверила в его быстрое действие. Многие писали, что за месяц исчезли все прыщи.

• Он меня спас!

14.12.2017
    Narishaa аватар

Привет! Давно не публиковала отзывы и вот добралась:) Сегодня расскажу о своей чудо-находке в борьбе с прыщами Эти прыщи меня достали и казалось ,что мой подростковый возраст не закончится никогда ) Сначала ,я прыщи просто маскировала тоналкой,позже же -я одумалась и решила их лечить.

• Я довольна)

07.12.2015
    Saxaro4ek аватар

После отмены антиандрогенных препаратов,или от перемены климата или от беременности или от всего вместе, все лицо покрылось угрями-прыщами((это капец был,ни одного живого места...;( Во время беременности дерматолог разрешил Зинерит,но он не особо помог!

• Пальцем в небо...И попала;)(ДО/ПОСЛЕ)

29.11.2015
    Kotyakate аватар

Привет всем, кто читает сейчас мой отзыв! Сегодня я хочу с вами поделиться своей историей в попытках избавления от ненавистных прыщей.