Среднее: 3.9 (всего голосов: 722)

olis аватар
Опубликовано 26 Август, 2011 - 12:30
Достоинства: достаточно экономичный, помогает от прыщей
Недостатки: может вызвать аллергию и отёк, не предотвращает повторное появление, недешёвый, опасно для чувствительной кожи
У меня, как и у 4% женщин проблемная кожа, прыщи, а еще красные следы от них. Примерно три года назад узнала о таком средстве как Базирон АС. Заказала в аптеке, тогда его было трудно достать. Скажу не самое дешевое средство от прыщей. Точно следуя инструкции, регулярно пользовалась им. Результат: прыщей стало заметно меньше, кожа стала более гладкой. Перестала им пользоваться, когда узнала что беременная, да и тогда он стал не к чему, прыщи прошли сами собой (наверняка на гормональном фоне). А через год, увы, опять, да еще и больше прыщей. Я опять купила Базирон АС, пользовалась им около недели, прыщей стало меньше, но вот пошла аллергическая реакция на этот препарат (красные вздутые пятна, зуд, а потом шелушения). Мой совет стоит попробовать, у кого прыщей не так уж и много и тип кожи не относится к чувствительной. Теперь я лечусь другим средством, если будут положительные результаты, напишу.

olis рекомендует Дерматотропные средства GALDERMA Базирон АС

• Супер-действие,но не без косяков!

12.01.2013
    Ольга Сантоша аватар

Это средство мне рекомендовала косметолог. Постоянно хожу на чистки, эффект от них держится недолго(( До этого были перепробованы средства от прыщей - зинерит, скинорен, уже не говоря о клерасил, гарнье и лореаль (всяческие гели,маски со щетками и пр.-их мне косметолог вообще категорически…

• Базирон АС и нет прыщей на лице!=)

07.10.2011
    КрЭвЭдКо аватар

Видела про эту мазь много рекламы,но всё как-то с равнодушием...Если средство раскрученное,значит наверняка бесполезное,думала я,потому как точно также поведясь на рекламу,приобретала скинорен гель,зинерит и т.д.

• Если только изредко и в крайнем случае.

26.08.2011
    Присцилла аватар

Я обладательница смешанного типа кожи. С щеками все просто отлично. А вот Т-зона ух как блестит. Да еще нос с крыльями и подбородок усеяны черными точками. Несколько раз в месяц высыпают прыщики. Вот и решила я бороться с этими прыщиками этим средством. Купила, прочла инструкцию.

• Чистая кожа

11.08.2011
    Malefisent аватар

В борьбе с прыщиками помг мне базирон, в комплексе с чистками, мезотерапией и лечение кишечника. Для начала нужно понять, что никакие кремя вам не помогут пока проблема не решена изнутри. Моя причина появления прыщей - дисбактериоз с раннего детства. Лечилась при помощи лакто-фильтрума в основном.