Опубликовано 14 Октябрь, 2016 - 20:51

Привет, девочки❤️

Начну с того, что я уже два года страдаю от цистита. Он то обостряется, то дремлет. Из за его приступов я регулярно принимаю антибиотики.

Я лечусь и консультируюсь у гинеколога и у уролога. А все потому, что эти проблемы тесно взаимосвязаны, и если консультироваться только у одного врача, то можно поселиться в больнице, леча одно и калеча другое.

Так у меня в принципе и произошло. Уролог от приступов цистита назначает "ядерные" антибиотики, чтобы убить бактерии в мочевом пузыре и уретре, а они за компанию губят и всю микрофлору влагалища.

Но после того, как я побывала на приёме у гинеколога, мне разъяснили, что из за убитой флоры бактерии могут активно разростись и опять попасть туда, куда не надо, тем самым вызвав цистит.

Врач прописала мне лактожиналь.

Схема приёма была такова: 1 капсула утром, одна вечером. В течение 10 дней.

Ну что же, будем лечиться.

Я купила 2 упаковки препарата.

В инструкции к капсулам написано :

Свечи Лактожиналь способствуют восстановлению собственной микрофлоры влагалища после применения антибиотиков. Действующее вещество является эубиотиком и содержит неспорообразующие, анаэробные палочкообразные бактерии. Лактобациллы являются облигатной флорой и в определенном количестве содержатся в кишечнике, влагалище, ротовой полости, вульве.

Показания к применению

Препарат назначается для восстановления флоры влагалища:

• перед запланированными оперативными вмешательствами по гинекологии;
  • после назначения антибиотиков для лечения бактериального вагиноза;
  • перед кесаревым сечением;
  • беременным женщинам из группы риска по вагинальной патологии.

Противопоказания

Обратите внимание на противопоказания, при молочнице нельзя!

Мне препарат помог. Флора восстановилась, цистит отпустил меня на какое-то время.

Касательно деталей использования, все в принципе удобно. У меня не возникало трудностей ввести капсулу. Пожалуй, негативная сторона всё таки есть - это то, как остатки капсулы "покидают" организм. Приятного конечно мало, но курс лечения небольшой, поэтому можно потерпеть.

Ну и по поводу цены. Кому-то может дорого, но лично я на здоровье не экономлю , поэтому минусом цену не считаю. Прилагаю фото капсул.

Всем здоровья!

Достоинства
  • Восстанавливают нормальную микрофлору
Недостатки
  • Вытекает с утра
Keteykaрекомендует
14.10.2016
Надо же,я про него пока не слышала,аналог покупала
29.10.2016
А что за аналог?
26.12.2016
Сколько мучилась с циститом... Как вспомню так вздрогну. Что только не перепробовала. Только Канефрон помог