Среднее: 4.7 (31 голос)

Solntse1980 аватар
Опубликовано 20 Март, 2011 - 16:31
Достоинства: компактна, низкая цена, очень экономно расходуется, универсальное средство
Недостатки: осторожнее с концентрацией вещества
Это продукт из серии "дешево и сердито". Цена копеечная, а польза огромная. Во-первых, им дезинфицируют почву в огороде и горшках для комнатных цветов. Во-вторых, приготавливают раствор и им дезинфицирую ранки, прыщи, воспаления - огромное количество поврежденных поверхностей. Лично я полоскала в растворе марганцовки палец, когда у меня был панариций - гнойное воспаление под кончиком ногтя, пол-ногтевой пластины сняли и надо было периодически дезинфицировать ранку после операции. А еще вспоминается школьная история, когда мы сорвали урок физики следующему после нас классу и дали работу (мыть аквариум) бедному физику, над которым мы, хулиганье, потешались. У него был 1 аквариум с рыбками, а второй - запасной, просто с водой ) Вот туда-то, в запасной, и бухнули пол-пузырька марганцовки )) Бедный физик мыл весь следующий урок, зато аквариум надежно продезинфицировали )

Solntse1980 рекомендует Антисептическое средство Перманганат калия / Марганцовка

Брэнд:
  • Evgeniastr аватар

Evgeniastr 21 Март, 2011 - 21:09
    + И слово новое узнала, и история про физика понравилась! Smile