Опубликовано 10 Август, 2016 - 13:46

Дюфастон прописывали мне и до беременности, с 14 по 25 день цикла для поддержания 2 фазы и соответственно уровня прогестерона. Необходимо было принимать по 2 таблетки в день.

Переносила я его очень сложно... грудь налилась и стала очень болеть, появилась головная боль, которая проходила только после прекращения их приема.

Пропила я Дюфастон с лечебной целью 6 месяцев. Конечно, очень надеялась на беременность. Но к сожалению чуда не произошло. Но хоть гормональный фон поддержала немного

После данный препарат был мне назначен на 7 неделе беременности. Так как появились кровянистые выделения, которые меня очень напугали. По схеме, было выпито сразу 4 таблетки, после по 1 каждые 8 часов. Далее просто 3 раза в день. Так же был назначен кровоостанавливающий препарат Транексам.(Отзыв о нем здесь)

После гинеколог перевела меня на схему 2 таблетки в день утром и вечером. Сначала до 12 недели.

После первого скрининга посоветовала пить вплоть до 16 недели, а дальше постепенно отменять.

Поэтому ставлю 5 звезд, так как препарат помог сохранить лялечку и сейчас поддерживает течение беременности. Кстати, во время беременности побочек не замечаю.

Так же читайте отзывы о гормональных препаратах: Визанна, Джес Плюс

Достоинства
  • Беременность не прервалась!
  • Повысил прогестерон
  • Помогает выносить ребенка
  • Спас ребенка
Недостатки
  • Болезненность молочных желёз
  • Не помогает забеременнеть
Anny-ladyрекомендует