madamNN аватар
Опубликовано 2 Май, 2015 - 20:04

Я примерно год назад писала отзыв о препарате Бифиформ Бэби - жидкая суспензия для детей до года, которую мы принимали в три месяца. Тот препарат вызвал у нас жуткие побочки и не помог совсем!

У нас очень сильный атопический дерматит, дисбактериоз. Дисбактериоз на стул никак не влиял (жидкого стула не было, запора тоже), но он у нас проявлялся множественной аллергией на продукты, появлялись сразу высыпания на всем теле, кожа начинала "мокнуть". Так с переменным успехом мы боролись до года чем только могли, что-то помогало, что-то нет.

В конце этого отзыва я оставлю ссылки на то, что нам помогло в борьбе с аллергией, а что нет.

Сейчас я могу сказать, что аллергия у нас практически прошла, ребенок ест почти все продукты, кроме молочного и мучного. Раньше нас "сыпало" на все виды мяса, кроме индейки и кролика, на все фрукты, кроме чернослива и так далее.

Когда мы приходили к врачу, нас спрашивали, на что у нас аллергия, проще было ответить, на что ее нет.

Понятно, что я не даю ребенку жареное, колбасу, шоколад, но общий здоровый стол он ест, даже ест помидоры, мандарины в умеренном количестве, курицу, рыбу.

С года мы сидим на безглютеновой диете, подробнее я рассказывала тут.

И параллельно нам посоветовал врач давать курсами Бифиформ Малыш. Я, честно говоря, опасалась его давать, помня о неприятных последствиях после его "собрата" Бифиформ Бэби, но решила попробовать на половине рекомендуемой дозы. Последствий не было, вторую половину я дала через несколько часов вечером, все прошло хорошо.

Препарат представляет собой порошок в пакетике, внутри которого бифидо и лактобактерии и витамины группы В.

Состав отличается от Бифиформ Бэби.

Очень удобно, что препарат нужно давать всего раз в день прямо в еду или напиток, так как мы еще едим смесь, то я даю его сразу с утра после пробуждения вместе со смесью. Порошок имеет приятный вкус апельсина и малины. В смеси почти не заметен вкус его.

Аллергии ароматизатор у нас не вызвал.

Упаковка содержит 21 пакетик, как раз рассчитано на курс 21 день. Вообще производитель рекомендует принимать препарат 5-14 дней, но я всегда даю длительным курсом по 21 дней примерно раз в три месяца, либо вместе с приемом лекарств во время болезни, особенно во время приема антибиотиков.

У моего ребенка заметно улучшилось пищеварение, аллергия в сильных проявлениях прошла. Не могу сказать, что совсем прошла, но она стала очень редкой и слабой, я даже не даю антигистаминные капли.

Например, если я дам ребенку чайную ложку молока, то у него появятся красные пятна на подбородке, но они постепенно пройдут сами. Раньше при попадании капли молока у нас начиналось шелушение и не проходило много дней.

Конечно, не только этот препарат нам помог, но он сыграл очень важную роль при борьбе с аллергией и дисбактериозом.

Конечно, он недешево стоит - более 500 рублей, но я никогда не экономлю на лекарствах для себя, а тем более для ребенка, тем более, что оно эффективное и помогает именно нам!

Другие мои отзывы о том, как мы боролись с аллергией и дерматитом:

1. Питание, которое не вызывает аллергии.

Каша, которую очень любит мой малыш. А также совет, как улучшить вкус каши для ребенка.

Каша номер два.

Каша номер три.

Смесь, с которой все начиналось, которая нам помогла улучшить кожу.

Смесь, которая нам подошла. Мы ее едим до сих пор.

Смесь, которую нам назначил врач в первые дни начала дерматита.

Магазин здорового питания, где мы покупаем всякие вкусняшки для ребенка.

Диета, которой мы сейчас придерживаемся (уже 9 месяцев).

Мясо гипоаллергенное.

Мясо №1.

Пюре овощное - самое первое.

2. Косметика для аллергиков.

Средство для ванны.

Средство для купания - самое крутое средство, постоянно им пользуемся!

Средство для стирки.

3. Лекарственные препараты.

Экстренное средство от дерматита.

Капли, которые нам очень помогли.

4. Список средств от аллергии с обратным эффектом. Осторожно!

Бад-сорбент для очистки кишечника.

Препарат, который прописывают первым от аллергии все врачи у нас вызвал аллергию.

Средство для купания, которое не подошло.

Витамины, которые вызвали ужасную реакцию.

Бад с неожиданным эффектом.

madamNN рекомендует Лакто и бифидо бактерии Ферросан А/С Бифиформ малыш, порошки с апельсиново-малиновым вкусом, витаминами В1 и В2.