Опубликовано 23 Март, 2014 - 16:02

Привет, всем кто заглянул! Хотела бы сегодня поделиться с вами впечатлениями о лосьоне против выпадения волос Фитовал, воспользовалась впервые еще в 2012 году, тогда он мне очень помог предотвратить сильное выпадение волос. Причину выпадения даже не знаю, в образе жизни ничего не менялось, возможно стрессы, возможно витаминов не хватало. Но количество волос, которое у меня оставалось на расческе после расчесывания и после их мытья в ванной меня пугало.

В аптеках сейчас подобных средств полно, но выбор не случайно пал на Фитовал, был у меня шампунь этой марки, который к тому моменту успела закончить 2 флакона.

Сейчас снова появился у меня этот лосьон, папа покупал себе шампунь от перхоти в подарок дали упаковку этого средства. Кстати тоже очень доволен результатом шампуня. Он отдал ее мне, для профилактики не помешает, поэтому пользуюсь вновь.

Стоимость около 350-400 рублей, цены взяла из интернета, так как уже не помню за сколько сама покупала.

Продается в аптеках по 2 флакона, по 40 мл. в каждом, рассчитано на 8 применении.

Показания к применению:обратимая алопеция;при выпадении волос вследствие возрастных изменений;для остановки развития генетически обусловленного выпадения волос.(тут уж совсем серьезные показания)

Активные компоненты: в состав лосьона входит эскулин и ксимениновая и лауриновая кислота. Лауриновая кислота подавляет действие фермента 5-альфа-редуктазы, количество дигидротестостерона уменьшается и процесс выпадения волос уменьшается. Эскулин и ксимениновая кислота улучшают кровообращение в сосудах кожи головы и ускоряют поступление питательных веществ к волосяным фолликулам.

О самом лосьоне: консистенция как у обычной воды, пахнет спиртом, на флакончике есть деления по 5 мл, это на одно использование. удобно очень и хватает 5 мл. на всю кожу головы.

Применять необходимо лосьон после мытья волос, вмассировав в кожу головы, и не смывать. Курс применения 3 месяца. Средство корни волос не жирнит.

Результат я увидела уже после использования одного флакона, волосы заметно стали меньше выпадать. Когда проделала весь курс, то на расческе выпавшие волосы можно было сосчитать. И то это были волосы, которые должны каждый день естественным образом выпадать. Эффект остался даже после того, как я перестала пользоваться лосьоном(так как закончилось).

Результатом довольна! Если Вам ничего не помогает от выпадения, попробуйте этот лосьон!

Достоинства
  • Хорошо помогает
baiker007рекомендует
23.03.2014
Спасибо за полезную информацию!
23.03.2014
буду знать о нем. Smile а то маски от выпадения не будешь же всю жизнь делать. Smile леньки. Laughing out loud
Эффективное средство, буду знать Wink
23.03.2014
У меня раньше тоже волосы выпадали сильно, но применение масел стабилизировало этот процесс.
23.03.2014
Я пробовала только шампунь Фитовал, теперь буду знать и про это средство!
Тема очень актуальная.
покупала шампунь,вообще не вкатил(
23.03.2014
Я в таком случае делаю маски с репейным маслом
24.03.2014
+++
baiker007, а волосы вы как часто мыли, когда его применяли? Я имею ввиду, нет ли там рекомендаций по частоте использования? Может, каждый день применять надо или всё как обычно?
С проблемой знакома не понаслышке. Сама пользуюсь сейчас Алераной.
25.03.2014
марка мне неизвестна, но на заметку беру! Smile
25.03.2014
Ой, даже и не слышала про такой. Надо тоже попробовать!
04.04.2014
Здравсвуйте,
А Вы не могли бы написать сколько у вас волос выпадало до и после? Считали ли вы их?Это важно так как борюсь с выпадением уже давно, выпадение опять вернулось, трихолог это средство порекомендовал.
04.04.2014
Спасибо всем, кто заглянул в отзыв и за комментарии!
@нгел, я тоже сейчас в основном маслами пользуюсь.
Цибуля, извините за поздний ответ, в рекомендации к применению написано, что использовать необходимо не менее 3 раз в неделю. Волосы я мою через день.
Наташа, попробуй, отличное средство.
Aristo085, нет, подсчетом не занималась, да и как это сделать Shock Просто, когда увидела сколько волос остается на расческе, поняла, что с этим нужно что-то делать. Была весна, видимо авитаминоз из-за этого и было сильное выпадение.
06.04.2015
Интересно, для роста стоит ли его пробовать? Smile
И еще, скажите, нет ли в составе миноксидила? А то все боюсь средств с ним, читала, что это как наркотик для волос, придется всю жизнь пользоваться, вот и смотрю, чтобы не попасться)
07.04.2015
Koshak_Creativum, рост не знаю ускорит ли?! Я не заметила, мне сложнобыло это отследить, так как на волосы и так вроде растут))
В отзыве указывала состав
В состав лосьона Фитовал входят три вещества: эскулин, ксимениновая и лауриновая кислоты. Все эти компоненты при местном воздействии на кожу головы улучшают микроциркуляцию и кровообращение в сосудах. А вот лауриновая кислота даже гормональный фон изменяет: она блокирует превращение тестостерона в дигидротестерон. Вот как раз последний и вызывает алопецию (выпадение) из-за того, что сокращает стадию роста волосяных фолликул. То есть новый волос растет медленно, а «старый» выпадает быстро.
07.04.2015
Спасибо)
04.11.2015
Подскажите, а Вам хватало 5 мл лосьона на всю голову????? Я вчера первый раз нанесла. но получилось 2 дозы только на переднюю часть головы..., как Вы его размазывали??? Просто капельно капали по проборам???
05.11.2015
Селенурр, помню что уходило немного больше за один раз, наносила лосьон по пробору и распределяла по коже головы настолько сколько могла, потом наносила туда, где оставались сухие участки кожи головы. В общем делала на ощупь, где было сухо наносила, пока вся кожа не была в лосьоне) Надеюсь понятно объяснила Smile Если что пишите.