Одуванчииик аватар
Опубликовано 27 Январь, 2016 - 14:21

Вообще с 21 года моя жизнь - это сплошные гормоны.. Честно, печально!

Началось все с планирования беременности... Куча анализов... Муж здоров, а у меня "куча" гормонов, которые были то понижены, то повышены.. Как-то постепенно гормональный фон выравнялся, но злосчастный гормон под названием тестостерон был повышен в 8 раз и не хотел все снижаться..

Тогда мне гинеколог мой и выписала метипред пить 10 дней по 1/2 таб в день. Тестостерон снизился до нормы.. И я забыла их надолго!

При планировании второй беременности, перед ЭКО, тоже сдавала уйма анализов (делала платно ЭКО), опять тестостерон повышен, не критично, но все же... И на этот раз опять выписали метипред в такой же пропорции только на месяц.. Тестостерон был понижен вновь!

Так, что препарат работает!

Но, есть побочки, может он и не у всех будет проявляться..

Но для меня лично - конкретное ожирение, ну надо еще учесть, что принимаю другие гормоны!

Одуванчииик рекомендует Гормональные препараты Орион Корпорейшн Метипред тбл 4мг

28.01.2017
Вот и я поправилась на 12 кг при приеме метипреда. А потом, когда бросили пить, вес сам нормализовался или пришлось его силком сгонять?
Силком сгоняла.