Опубликовано 7 Сентябрь, 2011 - 13:40

Начитавшись разных форумов о том, что действительно натуральное масло очень трудно достать и то, что продается в аптеках является на самом деле подделкой, я стала искать в своем городе масла из рекомендованных списков. Есть варианты заказать в интернет магазинах, но мне не хотелось платить за доставку и набирать на большую сумму. хотя наверное скоро решусь это сделать, так как в итоге выходит выгоднее. Масла "чистоты веков" дорогие и в интернете я не смогла найти о них никаких отзывов, но решилась все же купить. это единственное что я могла найти в своем городе,кроме "стикс", который тоже не очень хвалят. Меня терзали смутные сомнения первую половину недели использования этого масла. Так как я новичок в этом деле, то для меня сложно было привыкнуть даже к мысли о том чтобы не пользоваться увлажняющим кремом и тд. (я решила полностью перейти к более натуральной косметике). Так вот к концу недели использования масла утром и вечером у меня стала выравниваться кожа, стали сужаться мои широкие поры, а черные точки стали намного менее заметными!!! я просто очищала кожу заваренными ржаными отрубями или овсянкой по вечерам, и наносила несколько капель масла на сухую или влажную кожу, через 15-20 минут снимала остатки салфеткой. а утром даже не очищала кожу ничем, просто умывалась, сбрызгивала термальной водой и поверх наносила масло. Теперь думаю о составлении масляных смесей. Так что очень рекомендую тоже переходить на натуральное. Промышленной косметикой я довела свою кожу до чувствительной, с расширенными порами, черными точками и угрями, да еще и купероз стал проявляться.
itiirрекомендует
04.03.2012
а можно узнать про очищение овсяными хлопьями,как это всё происходит?
05.03.2012
есть много разных способов, я перемалывала хлопья в кофемолке, и чайную ложку этой муки заливала кипятком, чтобы кашица получилась и всё это наносится на лицо как гель для умывания или скраб. можно оставить на лице пока зубы чистишь, а потом смывать или сразу смывать. некоторые просто берут хлопья в ладошку и горячей водой заливают - они становятся мягче.
05.03.2012
спасибо!
я тоже приобрела масло - миндальное. Надеюсь мне тоже подойдет и понравится Smile Спасибо за ваш отзыв)))