Опубликовано 17 Май, 2014 - 19:35

Первый раз познакомилась с гелем Кетопрофен осенью прошлого года. Замучил остеохондроз, а назначенное врачом особо не помогало, решила лечить себя по инету, что конечно не рекомендую.

На одном из сайтов для снятия болей и воспаления поясницы, предлагали гель Кетопрофен.

Кетопрофен нестероидный противовоспалительный препарат, оказывает обезболивающее, противовоспалительное и жаропонижающее действие.

Препарат предназначен для снятия симптомов, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет.

Удивила его цена 50-70 руб. за 50 г тюбик. Когда искала его в аптеках, предлагали мази и гели на основе кетопрофена в два-три раза дороже, например Фастум-гель - 200 руб, Быструм-гель - 180 руб.

Гель прозрачный, хорошо наносится, втирается и впитывается. Запах приятный.

Гель нужно наносить 2-3 раза в день, тонким слоем осторожно втирая в воспалённый или болезненный участок тела.

Гель мне понравился, в комплексе с другими препаратами он хорошо снимает боль в спине, в суставах в сложных случаях. В более простых достаточно применять только его.

На майских праздниках моя дочь упала на руку и получила растяжение связок локтевого сустава. И тут нас выручил гель Кетопрофен, детям нужно наносить не чаще, чем два раза в день тонким слоем. Для детей 2,5 % гель, 30 г, цена 45 руб. Через день боль в руке ослабла, а через два дня прошла.

Производитель ОАО «Синтез», Россия.

Перед применением читайте инструкцию, так как есть противопоказания.

Вывод: Хороший гель отечественного производителя, с выраженным эффектом обезболивания. Здоровья Вам и Вашим близким.)))

ТАТЬЯНА RUрекомендует