Опубликовано 3 Май, 2015 - 11:42

Дегтярный гель для душа всегда стоит на моей полочке в ванной. Если другие гели я использую "для баловства" в качестве ароматерапии, то этот является для меня действительно незаменимым средством.

У меня жирная кожа (и не только на лице). При этом я веду активный образ жизни (спорт, долгие пешие и вело-прогулки). В общем, приходится в отличие от счастливого большинства, за кожей тела ухаживать также тщательно, как и за кожей лица. Иначе, извините за подробности, на плечах и спине у меня появляются безобразные и болезненные прыщи.

Какое-то время в борьбе я прыщами я использовала дегтярное мыло (тоже от "Невской косметики"). Но, во-первых у него более ядреный запах, во-вторых мыло даже в закрытой мыльнице распространяет свой аромат на всю ванную комнату.

Гель для душа "балует" меня своим ароматом только когда я им пользуюсь. Из закрытой бутылочки он не просачивается. К тому же я уже давно привыкла к дегтярному запаху, и больше забочусь об ощущениях домочадцев.

Он действительно подсушивает прыщики, а при ежедневном применении предотвращает появление новых.

Консистенция у геля густая, пенится он хорошо. В общем, вполне экономичное средство.

Если я отправляюсь в какую-нибудь поездку, это гель заменяет мне шампунь. Конечно, объема и супер-блеска он не дает, но волосы хорошо промываются, долго не засаливаются, получаются вполне себе мягкими и шелковистыми.

Достоинства
  • Дезинфицирует кожу
  • Запах мягче, чем у мыла
  • Невысокая цена
  • Подсушивает прыщи
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Специфический запах
Ия Гринрекомендует
03.05.2015
Спасибо, что рассказали об этом замечательном геле для душа!
04.05.2015
Irirna, рада, что вам полезен мой отзыв. Продукт достойный, но не разрекламированный. Пусть хоть благодаря айрику люди о нем узнают.
А у меня такой шампунь. Не скажу, что подошел, в последнее время вообще не знаю, какой мне нравится. А мыло тоже есть, на него тут читала отзыв, гинеколог вроде советовала девушке. Запах, конечно, от него ядерный, особенно после покупки. Но все равно я покупаю только его для определенных целей
23.04.2020
После японских шампуней мне ни один российский/европейский не нравится.