Опубликовано 14 Август, 2013 - 13:08

Вспомнила я о том ужасном периоде в моей жизни, когда у меня было обострение геморроя. О, да, это ужас! Боли были такие, что я просто не могла не лежать, ни сидеть, ехать в машине - мучение, спать без обезболивающих не ложилась, а в туалет вообще было страшно идти. Плюс к этому было кровотечение.

Теперь о лечении, сначала я купила Релиф, потому, как он самый разрекламированный и широко распространенный (http://irecommend.ru/content/kak-ne-ubeditelno-pom...).

Потом мне посоветовали мазь Безорнил. Я не буду петь ему оду, как многие здесь, потому что считаю, что отзыв нужно писать не после первого-второго применения, а по истечении некоторого времени после использования (и не через неделю).

Так вот, Безорнил, не лечит полностью. Ко мне проблема вернулась через год, после заболевания ЖКТ и проблем с перевариванием пищи, возможно, это могло случиться и раньше и позже.

Теперь собственно о средстве. Оно очень недорогое, около 200 рублей, что в разы меньше многих других. Тюбик небольшой, но хватает надолго. В упаковке есть 4 насадки для внутреннего использования мази, конечно, производитель предусмотрительный попался, но вы меня простите, ТАКИМИ насадками пользоваться в период обострения - это жесть...

А какой у мази запах, жуть, мне честно говоря было очень неприятно пользоваться, казалось, что я вся пропиталась этим запахом, стыдно было перед близкими.

Пачкает белье, цвет грязно-розовый, но отстирывается нормально.

Действие мази я почувствовала так: в первое применение - утихла боль, думаю, за счет сильного охлаждающего эффекта, как отвлекающий маневр. Второй раз - поменьше неприятных ощущений, далее пользовалась неделю несколько раз в день, стало легче, крови больше не было, боль поутихла, потом все успокоилось.

Вывод: Безорнил, как экстренное средство для быстрого снятия неприятных симптомов, несмотря на все свои минусы, хорошее. Но не излечит навсегда.

Достоинства
  • Быстродействующий
  • Приемлемая цена
Недостатки
  • Неудобный тюбик и насадка
  • Резкий неприятный запах
Nikoleta80рекомендует
05.03.2014
Чтобы излечиться навсегда, нужно правильно питаться, двигаться и самое главное - следить, чтобы был регулярный стул, без запоров! А когда у вас, извините, горит ж...па от боли и все кровоточит, причем куча бесполезных кремов и свечей лежит в помойке, то любое термоядерное средство будет спасением, как бы оно ни пахло!