Опубликовано 21 Сентябрь, 2016 - 10:12

Доброго дня! С возвращением меня)

Случилось мне как-то заболеть. Я пишу «случилось заболеть», как будто я почти никогда не болею, эх! Всё как обычно: температура, сильный кашель, насморк и т.д., ничего приятного. Естественно, что при наличии таких симптомов я сразу же побежала в аптеку за лекарствами. Когда я выбирала для себя средство от кашля, для меня главным было, чтобы это был сироп и чтобы он обязательно был сладеньким. Продавец посоветовала гомеопатический сироп от кашля «Стодаль».

В гомеопатии я – не самый большой специалист, знаю лишь только, что гомеопатия – это лечение природными компонентами (в том числе и ядами, но в малых дозах). Звучит пугающе, однако у меня уже был положительный опыт лечения гомеопатическим препаратом, поэтому какого-то особого предубеждения к использованию подобных лекарств у меня нет. Поэтому я и купила сироп «Стодаль».

Сироп продается вот в таких вот упаковках:

На коробке указан состав, условия хранения, способ применения и дозы, показания к применению. Внутри – бутылочка из темно-коричневого стекла с сиропом. На ней написано всё то же самое, что и на бумажной упаковке. Так что надобности в сохранении картонной коробочки никакой нет)

Объём бутылочки - 200 мл. К слову сказать, при сильном кашле и частом применении препарата, хватит его ненадолго. Мой сироп, например, уже давным-давно закончился.

Страна-производитель: Франция

Цена на сентябрь 2016 года: 328 руб. 50 коп.

К средству также прилагается мерный колпачок, вместимостью в 15 мл. На нём две отметки: 5 мл (доза для детей) и 15 мл (доза для взрослых). Внутри коробки имеется инструкция по медицинскому применению препарата. Одним словом, всё, как положено, фото инструкции прилагаю:

Сироп оказался сладким на вкус (как я и хотела, не люблю, болеть да ещё и при этом горькие лекарства пить!), на вид прозрачный, густой, по цвету - со слегка желтоватым оттенком.

За время своей болезни я принимала этот сироп три дня подряд (меня мучил сильный кашель). Этого времени хватило, чтобы излечить мой кашель полностью. Честно могу сказать, что сразу же после однократного применения препарата мне становилось значительно легче, кашель на немного отступал.

Немного позже, когда я заболела вновь, но уже не так сильно, т.е. без ярко-выраженного кашля, только насморк и небольшая температура, я вспомнила про этот сироп, отмерила 15 мл и выпила. Кашель через несколько минут прошел, и больше мне уже не хотелось кашлять.

Судя по сроку годности, указанному на упаковке, сироп можно хранить и использовать в течение 5 лет. Что ж, ещё один плюс в дополнение к приятному вкусу и высокой эффективности.

К плюсам также отнесу тот факт, что данное средство продаётся вместо с мерным колпачком. Да, я согласна, что многие лекарственные препараты сейчас продаются с мерными стаканчиками, но всё же. Стаканчик можно и потерять, тут и пригодится запасной. Оставшиеся колпачки можно использовать и не в пищевых целях. Я, например, использую мерные стаканчики для дозировки удобрений для моих комнатных цветов. Не все бутылочки с удобрениями идут в комплекте с дозаторами, так что такой мерный стаканчик тут как нельзя кстати.

Минусов у данного препарата я пока не нашла. По поводу цены препарата не могу однозначно сказать, завышена она или занижена. По крайней мере, другого препарата с такими же характеристиками, но за меньшую цену я не знаю. К тому же, я привыкла считать, что все хорошие лекарственные и косметические средства стоят прилично, во всяком случае, как бы там ни было, на здоровье лучше не экономить.

Друзья, я не могу разобрать для вас состав этого средства, указать, какие компоненты вредные, а какие полезные (тем более, что состав сиропа уже достаточно подробно разбирали в других отзывах). Одно могу сказать точно: мне этот сироп помог быстро вылечить кашель. Поэтому думаю, что могу его рекомендовать)

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • От любых видов кашля
  • Приятный на вкус
  • Результат после первого применения
  • Удобный мерный колпачок
Yoshaрекомендует