Опубликовано 3 Март, 2016 - 22:33

Креон - один из самых хороших препаратов, содержащих панкреатин. Да, подобных препаратов много, очень много, и гораздо более дешевых... Но Креон имеет огромное преимущество - в нем панкреатин помещен в микрокапсулы и начинает действовать именно там, где и должен действовать - в двенадцатиперстной кишке. Причем процесс приближен к естественным процессам пищепварения.

Да, когда нет больших проблем с пищеварением, можно обойтись и более дешевыми препаратами. Но если по каким-то причинам процессы нарушены, тут великолепно проявятся преимущества Креона.

Я принимала по назначению врача после того, как поджелудочная железа пострадала после приема большой порции жареной форели. Симптомы тогда были ужасны - сильная рвота, резкое понижение давления до 80/60. Назначен был 10дневный курс для восстановления функции поджелудки - чтобы дать ей отдых и время на восстановление. Также, конечно, щадящее питание.

После курса все нормально восстановилось, никаких осложнений и побочек не возникло, я плавно перешла к обычному рациону, все же воздерживаясь от избыточно жирной пищи. Профилактика - превыше всего!

Также могу рекомендовать Креон в дни обильных празднеств и корпоративов. Одна капсула - и хорошее самочувствие практически обеспечено, несварения не будет.

Достоинства
  • Продается в любой аптеке
Недостатки
  • Есть противопоказания
  • Не очень дешево
  • Повышает аппетит
Lilikaрекомендует
04.03.2016
Моя свекровь без этого препарата уже пару лет точно не обходится!
04.03.2016
Буду знать про эти таблетки.
04.03.2016
если что на заметочку этот препарат Wink
04.03.2016
принимала этот препарат, очень эффективный.
04.03.2016
Мне как раз этот препарат пропить нужно. ОЧень кстати отзыв ваш.
05.03.2016
Слышала от мамы что эти таблетки действительно работают.
Слышала про них от подруги, но сама не покупала.
06.03.2016
тоже принимаю его, именнно в этой дозировке
07.03.2016
Всем у кого когда-либо был панкреатит этот препарат необходим Wink
У меня тоже был панкреатит,когда я ела мясо,и пила креон всегда!
Но когда стала вегетарианкой,то автоматически отпала надобность в креоне Smile
Ведь на вегетарианстве поджелудочная не страдает Shy
07.03.2016
согласна, очень хорошее средство. нам его назначали малышу, удобно давать гранулами, делить и подмешивать. А вот сама принимаю панкреатин, не вижу смысла переплачивать. Smile
Хорошие таблетки Smile
07.03.2016
никогда не приходилось подобные принимать в виде таблеток, обычно порошки развожу Smile
Я все же покупаю Панзинорм. На Креон меня душит жаба Smile
Как раз сейчас пропиваю его курсом!Спасибо за отзыв!
08.03.2016
слышала про этот препарат, но, тьфу-тьфу-тьфу, пока не было в нем необходимоти
09.03.2016
Часто пищеварительная "дурит", заношу в закладки!
09.03.2016
Прописывали дочки для нормализации стула - эффект недолгий, а вот мама пользуется перед праздниками, помогает)
09.03.2016
Нам его и от диатеза советовали
22.06.2016
Отличное средство, пью когда вспоминаю. Главное - успеть вспомнить Big smile