Опубликовано 10 Январь, 2014 - 12:39

Предыстория

Меня всегда раздражали тряпочки для уборки дома (начиная с их сушки и хранения - целое дело!)) Пусть не сразу, но пришла идея пользоваться супер-тряпками вместо обычных салфеток. Покупала бытовую химию марки Unicum и обратила внимание на эти салфетки. Оказалось, что вещь очень даже стОящая))

Описание

Сами тряпки удобно свернуты в рулон (в нем 77 листов, 30х24 каждый). Когда начинаю уборку дома, просто отрываю их в зависимости от объема предстоящей работы) Одной такой салфетки мне хватает на то, чтобы протереть зеркало, мебель, подоконники, другие поверхности + вымыть раковину. При желании можно еще найти ей применение, а также высушить и использовать второй раз. Но я этого не делаю.

Достоинства

Удобно хранить, легко отрываются, не оставляют ворсинок и разводов на поверхностях, хорошо впитывают влагу, универсальные (ими одинаково хорошо получается стирать пыль, например, и мыть обувь))

Не задавалась целью считать в цифрах, сколько я сэкономила в сравнении с обычными салфетками, но рулона хватает примерно на 5-6 месяцев использования. При этом стоимость одной такой салфетки равна примерно 1,5 рублям.

Не такая большая стоимость, учитывая, что в моей квартире теперь не сушатся тряпочки на батареях))

О системе флай-леди можно прочитать мой отзыв здесь

Другие отзывы о моих помощниках на кухне:

маленькая мясорубка

блинница

хлебопечка

швабра "Чистюля"

пакеты для мусора

качественная губка для мытья посуды

для легкого натирания стеклянных поверхностей

пакеты для мусора качественные

бумажные полотенца

sve555рекомендует
10.01.2014
Замечательная вещь! Увижу - тоже куплю, чтобы никаких тряпочек)
10.01.2014
Их много видов, именно в этой, универсальной, серии. Есть еще с желтой этикеткой, тоже очень хорошие Smile
стоит купить такой рулончик Smile
10.01.2014
да, один на все случаи жизни)) Big smile
  • 30.03.2015
    Привет всем! Я давно уже пользуюсь этими наиудобнейшими тряпочками и советую их всем своим интересующимся знакомым. Вот теперь очередь дошла и до вас))) Правда, в начале тряпочки были производства другой фирмы Багги , но теперь в продаже остались только эти, разницы принципиальной нет, ценовая…
  • 16.02.2014
    Как говорится в доме тряпка всегда найдется. Но она быстро и выбрасывается. Долгое время покупала разные хозяйственные салфетки. Как же ж "жабка душила"- выбрасывать деньги на тряпки. К тому они быстро впитывают запахи, становятся грязными. Так что недолговечны.