Опубликовано 10 Февраль, 2012 - 14:42

С 20 лет мучаюсь с проблемой целлюлита, особенно на внешней стороне ягодиц. С возрастом он распространился и на ноги. Исчезает он у меня лишь если похудеть до 45 кг, но при таком весе я выгляжу очень плохо. Сейчас вешу 55 кг, оптимальный для моего роста, единственное, что разочаровывает - это целлюлит.

Пользовалась серией Флоресан, которую здесь все так любят, но мне она не помогала. Пробовала комплекс от Грин Мамы и Авон. Крем от Авона результат давал, но сохранялся он совсем не долго. Делала массаж банками с помощью крема антицеллюлитного от Натуры Сиберики, но улучшалась лишь структура кожи. И вот неделю назад я опять решила заняться собой более серьезно. Купила гель антицеллюлит Чистая линия. Производитель обещает убрать 73% за 7 дней.

И вот решила я написать этот отзыв, т.к. пользуюсь гелем уже неделю. Намазываю на ягодицы и ноги и массажирую по 5 минут каждую сторону с помощью массажных банок.

После первого применения гель страшно печет!!! А потом со временем привыкаешь, и кажется, что он перестает так гореть. Иногда добавляю еще эфирное масло розмарина. Спортом почти не занимаюсь, лишь 3 раза в неделю бегаю.

Недавно заметила, что кожа немного подтянулась на ногах, стала более гладкой, без ямочек. На ягодицах целлюлит еще есть, но при напрягании мышц раньше были более выраженные впадинки и бугорки, а сейчас они стали чуть меньше, и как бы раздробились.

Фотографировала при боковом освещении, т.к. при прямом у меня ничего не видно.

На 1 фото - до использования крема

2 фото - через неделю, сразу после массажа (кожа раздраженная и еще горит)

Постепенно буду дописывать свой отзыв и добавлять фото.

Вот, решила дописать отзыв, уже снизив крему балы с 5 до 3. Пользовалась им, все замечательно, вроде бы целлюлит сходил. Но в какой-то момент у меня не было такой возможности каждый день наносить крем и массажировать. И я прервала ненадолго лечение целлюлита. И что же я заметила... целлюлит как-будто усугубился, ямки стали более заметными даже чем были изначально. У меня был ужас!!!

Сейчас перешла на этот крем http://irecommend.ru/content/pokhozhe-deistvuet-fo...

Более агрессивный, но и более эффективный судя по изменениям.

Добавляю третье фото - после использования 1,5 недели крема Витекс.

Девушки! Я же все-таки избавилась от целлюлита! Но помогли в этом не крема и всякие массажи и мазюкалки, а я полностью пересмотрела свой рацион питания, включила в него свежевыжатые соки из моркови и яблок. Стала ежедневно танцевать под музыку в свободное время. И результат меня просто удивил! Неделя правильного питания + танцы = победа над целлюлитом! В доказательство добавляю последнее фото.

Достоинства
  • активно печет
  • разглаживает кожу
  • убирает большие бугорки
Недостатки
  • действует, пока используешь его.
DariaSolnceне рекомендует
+++
надо попробовать!!! а что там в составе такое? явно видно, что кровообращение усиливает
10.02.2012
Перечисляю все полезное - витамин В3, экстракт конского каштана, экстракт гинго-билоба, экстракт ячменя, экстракт лиственной губки, кофеин, аминокислота, витамин Е, отвар крапивы, ромашки, тысячелистника, зверобоя, чистотела, эфирные масла: апельсин, лаванда, кедр, полынь, шалфей, анис, душица, туя, мята, иланг, базилик, можжевельник.
Ну и всякая химия там тоже присутствует)
у меня тоже целлюлит...
хотя мне 19 лет,сколько помню себя он был...
Хотя я 50 кг весом,да и когда 43 кг была(худела) все равно он был...
Тоже мажусь этим гелем,не очень то и помогает,но я все равно мажу))
10.02.2012
Я думаю, если им просто мазать ничего не будет. Я его совмещаю с массажем вакуумных банок (купила в аптеке).
10.02.2012
да я знаю..но читала,что если прекратить пользоваться банками,то все вернется и будет еще хуже.
Думаю купить массажер какой нибудь,но нет денег)
Может кто нибудь знает,какие предметы быта можно использовать в качестве массажера?)))
10.02.2012
Я покупала когда-то расческу-массажку для волос, деревянную с крупными зубчиками и ей массажировала (стоит дешево). Банками я и раньше пользовалась, но потом забросила. Просто целлюлит потом возвращается в первоначальную стадию, а хуже точно не становится.
17.02.2012
+ Поздравляю вас с избавлением от вечной женской проблемы! Smile Я к нему в дополнение приобрела скраб из этой же серии и крем еще один, все вместе дает обалденный результат!
02.03.2012
Попробуйте кофейный скраб, результат не мгновенный,но надолго и без особых усилий. Откажитесь на время от соли(если употребляете много соленой пищи). Хорошо также на скакалке вечерком поскакать. Да много чего реально помогает.Удачи вам,+.
03.03.2012
u.n.a, в программе "жить здорово" малышева рассказывала, что от целлюлита можно использовать пылесос, такой же вакуумный массаж. сама не пробовала
04.03.2012
пылесос???????XD
а она сама пробовала?)
05.03.2012
да черт ее знает Smile пробовала она или нет. она же такая умная, знает как питаться правильно, наверно у нее нет целлюлита WinkSmile
Вы молодец! Вам плюс за отзыв! Не каждый свои фото выложит.
21.07.2012
когда на некоторое время количество ямок и бугорков увеличивается - это наоборот хорошо, жидкость выходит, или что-то в этом духе, так сказала подруга-медик, у меня такое было, так что не расстраивайтесь =)
21.07.2012
пылесос???? Laughing out loud
на секунду представила, как ее любимую юбку засасывает Big smile мдааа
22.07.2012
Марковка, на счет юбки Вы здорово подметили Laughing out loud :D Laughing out loud
31.08.2012
Да, эффект разительный!Кто бы мог подумать!
  • 25.01.2016
    В борьбе за красивую фигуру мной был куплен Гель для тела "антицеллюлит" Чистая линия. Брала его первый раз и если честно не возлагала вообще больших надежд на него. Тюбик 200 мл стоит около 150 рублей в Магните. Я вообще после родов худею на протяжении целого года.
  • 07.10.2015
    Приветик всем.... Дорогие мои дамы мы конечно же знаем что гели, крема и всякие сыворотки не панацея в борьбе с целлюлитом и как правило они не эффективны.
  • 17.02.2012
    Рассказываю: почитала тут про этот гель, решила попробую, надо было только найти это чудо-средство. Реально еле нашла, прикупила за 85 руб, там были из этой серии ещё 2 продукта скраб и крем, но я ограничилась только гелем. На тюбике написано что "умеренный разогревающий эффект"...
  • 08.12.2011
    Зелёные (они же "Чистая Линия", не путать с Greenpeace ), активно выпускают новинки, и одна из них - гель Антицеллюлит (раньше все пользовались кремом с женьшенем и родиолой ). Объем геля - 200 мл, цена - около 100 рублей. И форм-фактор не флакон, а туба (что, на мой взгляд, удобнее).