Опубликовано 7 Сентябрь, 2016 - 15:25

Буквально в том году я, как и многие молодые девушки в нашей стране, пребывала в ожидании малыша. Беременность проходила достаточно беспроблемно, огорчало одно - постоянный тонус матки и вечно "деревянный" живот. У нас это наследственное, поэтому я особо не переживала и не распространялась об этой стороне своей беременности при врачах, т.к. нужно было работать. Но как то раз, на сроке 24 недели, животик схватило на приеме и все, тут же меня на сохранение - раз, после сохранения выписали носить бандаж - два.

Бандаж я прикупила в аптеке. Девочки! Лучше всего померить, чтобы не велик (от него никакой пользы) и не мал (носить не сможете). Либо узнать свой размер у врача. Но моя врач мне размер назвала неправильно (слишком большой), поэтому без примерки можно если вы абсолютно уверены в правоте своего врача!!!

Таблица размеров для моего бандажа

Как видно на фото, размер определяется по обхвату талии. Но лучше уж эту талию пусть меряют специалисты.

Мой бандаж выглядел в одетом состоянии на мне так (первый вариант):

Мой бандаж F 7651

Теперь к одеванию. Когда мне понадобилось его одеть, я не смогла найти полезной информации как это сделать, поэтому и решила осветить данный вопрос в своем отзыве.

Итак, скажу сразу, ПРАВИЛЬНО одевать бандаж нужно лежа на спине! И только так! Только в таком положении правильно распределится нагрузка на вспомогательное средство!

Шаг первый: раскладываете бандаж внутренней стороной наружу, так чтобы место расширения на нем оказалось на вашей пояснице, а не на попе;

Внутренняя сторона бандажа
Шаг второй: ложимся на бандаж и закрепляем его под животом ( у меня крепился на липучках). Туго затягивать не надо, так как когда вы встанете живот опустится немного и сам натянет бандаж..

Шаг третий: встаем (лучше через бок, как советуют специалисты) и уже НА СЕБЕ начинаем подтягивать бандаж до комфортного состояния растянутости, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПЕРЕТЯГИВАТЬ!!!

В моем бандаже для регулирования натянутости сзади были две полоски-резинки с липучками.

Внешняя сторона бандажа
Таким образом одев бандаж правильно, беременная уже может подольше погулять, не боясь последствий или просто заняться делами более тяжелыми, чем лежать на диване. Опять же это касается тех, у кого есть проблемы с тонусом! Про других судить не могу, т.к. к ним не отношусь.

На счет растяжек, скажу так, носив бандаж с 24 недели беременности и в основном только на улицу, растяжек я заимела только три маленькие светлые полосочки по три см внизу живота, которые уже особо и не заметны (прошел го после рождения ребенка). Кожу живота смазывала вечером после душа маслом Джонсон с Беби и все, больше никакого ухода.

Плюсы:

- недорогой, но полезный для беременяшек (летом 2015 года покупала за 650 р);

- спасает от растяжек;

- позволяет подольше погулять или заняться домашними делами (особенно актуально на поздних сроках, когда уже начинает побаливать спина от нагрузок).

Минусы:

- летом в нем жарко;

- не ахти какой удобный, терпимый, но сказать что на теле не ощущается - это соврать;

- каждый раз одевать бывает лень)))

А так вещь полезная! Испытано на себе)

Достоинства
  • Недорогой
  • Помогает предотвратить большинство растяжек
  • Увеличивает активное времяпрепровождение
Недостатки
  • Летом в нём жарко
  • Не супер удобная вещь
Katerina_Sheрекомендует
07.09.2016
Сейчас тоже ношу похожий бандаж. В ходьбе, согласна. С ним легче. А вот с растяжками не очень поняла. Как бандаж помогает их предотвратить?
07.09.2016
Еще бандаж спасет, если возрастает нагрузка на спину - месяца с седьмого, когда деть быстро расти начинает. Я сначала не хотела одевать, потом попробовала и уже не представляла, как обходилась без него раньше. Правда, бандаж был другой фирмы.
08.09.2016
На счет растяжек. Т.к. бандаж помогает правильно распределить нагрузку от увеличивающегося животика, то отдыхает не только спина, но и кожа живота. Он же держит пузик, т.е. помогает нашей коже от нагрузки, которая тянет вниз и растягивает кожу. Я это имела ввиду. Конечно природную эластичность кожи тоже никто не отменял.