Среднее: 4.3 (всего голосов: 23)

Kimberley аватар
Опубликовано 10 Октябрь, 2015 - 20:55
Достоинства: быстрый эффект, эффективный
Недостатки: спустя время перестает действовать, цена

У моего любимого человека - вечная проблема с перхотью... Чем только мы его не мыли и не вычесывали, но ничего толком не помогало: все равно - даже не мел, а какая-то овсянка с головы сыпалась!.. В итоге решили попробовать "Скин-кап", благо, я уже была знакома с продукцией этой фирмы и даже не сомневалась, что эффект будет!

Эффект действительно был. За три недели регулярного применения все белые хлопушки с головы поисчезали... Однако, какое-то время спустя всё вернулось "на круги своя". Все-таки перхоть, как и другие наши болячки и отхождения от норм, - отражение каких-то внутренних неполадок в организме... поэтому, дабы всерьез и надолго улучшить ситуацию, надо менять рацион, образ жизни... В противном случае длительного позитивного изменения ждать не приходится...

Также стоит отметить, что в случае с перхотью, один шампунь, даже самый расчудесный - не панацея! Ухаживающие средства надо периодически менять, кожа головы привыкает к одному и тому же шампуню... Так произошло и в случае со "Скин-капом", который в какой-то момент почти совсем перестал действовать...(((. Приходилось мыться им по два - три месяца вместо изначальных пары недель, чтобы добиться исчезновения проблемы...

Тем не менее, шампунь вполне достойный. Он помогает. Пусть и всего лишь временно... Пока что других, более действенных, альтернатив этому средству мы так и не нашли. Буду рада, если поделитесь своими советами в комментариях!

Kimberley рекомендует Шампунь Скин-кап

Тип: Шампунь
Брeнд:
  • Мой спаситель

15.04.2012
    Subat23 аватар

После родов у меня появилась проблема, после использования шампуня (любого) в первый раз-нормально, второй раз-жуткая перхоть, корки на голове кровавые!Как только волосы начинают подсыхать после мытья-появлялись!На следующий день после мытья-голова становилась ужасно жирной, чесалась.

• Вряд ли избавит от серьезных проблем.

21.02.2013
    Nataly_S аватар

Итак, после горчичных масок отзыв про горчицу я отправилась прямиком к трихологу. Диагноз: перхоть, дерматит, воспаленная красная кожа головы. Выписали шампунь Скин-кап и ополаскивание отваром крапивы. Шампунь обошелся довольно таки дорого - около 900 рублей .

• Помог на 100%, не навсегда конечно, но надолго

17.12.2015
    Marilla аватар

Шампунь этот нашла по отзывам в интернете, только его и хвалили по сути, за результативность. Заказала через инет вместе со спреем Скин кап. Цена не отпугнула, это все таки не косметическое, а скорее лечебное средство.

• Хорошо справляется с зудом при псориазе, но лечит ли?! Рассказ о моем опыте + фото.

01.06.2015
    Nastya259 аватар

Начну наверно с того, что лекарства от лечения псориаза еще не придумали. Видимо наше заболевание нам придется носить с собой до конца своих дней. По сути еще и не поняли, что такое псориаз или точнее от чего он возникает.У меня проблема псориаза на волосяной части головы.