Опубликовано 7 Май, 2014 - 13:56

А началось все с того, что я поняла - надо похудеть аж на 10 кг так как весь гардероб мал, а покупать все новое и большего размера означает сдаться и смириться с наеденной фигурой, которая меня абсолютно не устраивала. Когда-то я хорошо восстановила фигуру по системе "минус 60". Но этой зимой я стала работать дома, рядом с холодильником и придерживаться системы ну никак не получалось. Из-за постоянных нарушений за 4 месяца стараний вес не сдвинулся абсолютно!!! Стала искать что-то еще и на любимом Айрекоменде нашла информацию про эту клетчатку. Побежала в аптеку - закупилась. Открыла - нюхаю фу!!!!! Звоню производителю и спрашиваю как она должна пахнуть потому что у меня есть подозрение, что мне продали испорченную. Производитель заверил что да, запах не ахти. Ну, решила пробовать.Начала есть три раза в день - тут же повысилось газообразование в организме. Производитель объясняет это тем, что в организме пока нет достаточного количества микроорганизмов для переработки поступающей клетчатки (это возможно если раньше вы питались продуктами в которых мало клетчатки и это не хорошо). Начала есть по чуть-чуть. Заметила, съедаю ложечку и через 20 мин очень хочется кушать. Это помогает не пропускать завтраки. Вроде с утра есть неохота, ложечку клетчатки закинул, водой запил и через 20 мин с удовольствием завтракаешь. Так что первый плюс - помогает придерживаться режима в питании. Пить стало хотеться чаще. Я завела себе бутылочку с кипяченой водой. Таким образом второй плюс этого продукта, что улучшился питьевой режим. С пищеварением особых проблем не было, но некоторые улучшения были замечены и это третий плюс. В остальном первый месяц прошел без изменений. А на второй месяц проявился самый главный плюс клетчатки, я заметила, что стала абсолютно равнодушна к белому хлебу и майонезу. Раньше хотелось ужасно. Хлеб с майонезом каждый день по два три куска. И плюс то же с колбасой. А на второй месяц майонез из дома просто исчез. Ну не хочу и все. И хлеб стала покупать по чуточке только для мужа. И за второй месяц минус 2 кг. Это конечно не много. Но зато без всяких усилий. Считаю, что лучше по чуточке худеть, чем по чуточке полнеть! Клетчатку купила вторую пачку. Завела для нее на кухне специальную баночку, выделила ложечку. Чувствую по гардеробу, что и в конце этого месяца меня ждет приятный сюрприз в виде сброшенных кило. Подводя итоги скажу: клетчатка помогает придерживаться более правильного питания, а сброшенные кило - хороший стимул следить за своим питанием. Желаю всем кто хочет похудеть - пусть у вас все получается легко и приятно!

P.S. Звездочку сняла за запах и потому что тяжеловато глотать. Без воды никак.

Достоинства
  • Снижает массу тела
  • Улучшает обмен веществ
Марточкарекомендует