Опубликовано 25 Май, 2016 - 18:42

И снова здравствуйте!

Сегодняшний свой отзыв мне захотелось посвятить средству по уходу за кожей, которое всегда у меня есть. А если быть конкретнее, то я хочу рассказать о том, как глина влияет на проблемную кожу, коей моя и является.

С глиной я познакомилась еще лет в 14 и с тех пор с ней больше не расстаюсь и знаю, что от высыпаний и вообще проблем кожи, глина помогает лучше всего и никакие другие маски и в подметки ей не годятся Laughing out loud

Маски я почти всегда делаю сама, потому что самодельные маски на мою кожу влияют очень благотворно и по цене они выходят дешевле всего ( а для меня это все таки важно ). Именно поэтому я перепробовала уже немало разных видов глины, в том числе и бело-голубую Smile

Где купить и сколько стоит?

Вообще крымскую косметику в некоторых городах свободно продают, но точно не в моем. Именно поэтому я уже второй год делаю заказы на сайте крымской косметики Леккос. Скоростью доставки остаюсь всегда довольна, а самой продукцией и подавно. Мало того, что цены на сайте очень низкие, так еще и ассортимент магазина очень радует!

Я заказала аж целый килограмм глины, потому что знаю, что она точно у меня не будет стоять без дела, ведь ее можно использовать разносторонне и для разных целей.

Стоит глина всего 160 рублей ( получается в разы дешевле, чем в магазинах ), где за 200 грамм приходится платить 40 рублей включила режим математика

Прямая ссылочка на глину тут - клац Wink

Пришла глина ко мне в целости и сохранности, ничего не просыпалось и упаковка не повредилась, что меня порадовало, а то обидно бы получилось Smile

По бокам упаковки можно найти уйму способов применения глины, о чем я вам и говорила. О некоторых из них я даже не подозревала.

Также, производители позаботились о том, чтобы покупатели не просто пользовались глиной как об этом написано в инструкции, но и просто знали о том, для чего полезна глина. Лично мне было любопытно прочесть всю предоставленную информацию. Ведь раньше я не знала о том, что глина богата кремнием, который так необходим нашего организму.

Очень много информации о том, что глина лечит многие болезни. Я внутренне глину никогда не принимала, поэтому ничего сказать не могу. Я все таки фанат глины, используя ее исключительно наружно, хотя слышала о том, что некоторые глину разводят и пьют Smile

Даже после того как я уже стала распаковывать саму глину, меня преследовала информация о ней. Удивительно, как производители смогли уместить столько слов на упаковке. Тот самый случай, когда любой покупатель получит исчерпывающую информацию о купленном.

Сама я не делала аппликации на больное место, а предпочитала использовать глину в качестве масок для лица. Чуть позже планирую снова начать делать обертывания, раньше делала их с другой глиной и оставалась довольна результатом Wink

Вот так выглядит сама глина, которую я так желала приобрести. Упакована она не совсем удобно и вполне логично ее переложить из такого пакетика в какой-то более удобный. Ведь каждый раз не будешь сыпать в тарелку глину на одну маску. Так все будет просыпаться и вообще пылить в разные стороны. Именно поэтому я приспособила под свой килограммчик аж целое ведерко, которые у меня завалялось дома Wink

Цвет у глины сероватый, как почти и у всех остальных видов глины.

Запах отсутствует, что для меня абсолютный плюс.

Консистенция вполне пригодная к использованию, но все таки встречаются и достаточно крупные частички, что меня не очень порадовало, так как у меня не всегда получается их хорошо перемолоть и сделать маску идеальной консистенции. Я все таки больше люблю глину очень мелкого помола.

Впечатления от использования

Я привыкла делать глиняные маски сама, добавляя в глину гидролат ( у меня от Клеоны с зеленым чаем ), 2 капли масла чайного дерева и каплю масла кумина ( тмина черного ), а также бадягу 911 в виде геля. Именно с таким составом маска работает лучше всего на проблемной коже. Хотя сколько у меня уже было всяких разных экспериментов с составами... Ух! Если просто использовать глину, разведенную водой, то маска будет сушить кожу и обезвоживать ее, но прыщи начнут подсыхать. Но я все таки не советую так делать во имя чистой кожи, ведь прыщики могут исчезнуть без урона красоте. Добавляя разные базовые масла в маску мы делаем ее более бережной и потому она не сушит кожу. А масло чайного дерева все равно сделает свое дело, и все таки будет лечить проблемную кожу.

Маска без проблем распределяется по лицу, не царапает кожу и не доставляет каких-либо неудобств. Держу маску на лице обычно минут 15, постоянно сбрызгивая ее водой или гидролатом.

После маски кожа очень хорошо очищена, прыщики подсушиваются, а если их мало, то со временем они и вовсе должны исчезнуть. После маски кожа становится белее ( глина обладает и отбеливающим эффектом ), пятнышки постакне ( свежие ) проходят, а старые просто становятся менее заметными и за счет этого кожа выглядит более ухоженной Wink

Рекомендую ли я ГЛИНУ БЕЛО-ГОЛУБУЮ 1 КГ?

Да, рекомендую. Свою стоимость она отработала на все 100 процентов. Единственный ее недостаток конкретно для меня - наличие крупных частичек, которые иногда тяжело перемешать до сметано образной консистенции. На кожу глину влияет лучшим образом и работает ничуть не хуже полюбившейся мне глине Медикомед ( которая продается в аптеках, но стоит дороже ). Очень рада была попробовать не просто белую и голубую глину по отдельности, а их вместе. Ставлю глине 4 звезд из 5 и смело рекомендую к покупке Wink

Достоинства
  • Натуральный продукт
  • Разнообразие масок как для волос, так и для лица
Николяшарекомендует
Цена - радует Smile
25.05.2016
Порадовала глина, надо попробовать.
Люблю глиняные масочки. Теперь хочу тоже такую попробовать.
Хорошая глина, надо тоже поделать масочки а то по забросила.
25.05.2016
Надо и мне заменить воду в масках гидролатами - спасибо за идею!
глиняные маски - вещь хорошая
Очень полезные маски. Всё никак не могу взять себя в руки и начать делать глиняные маски
25.05.2016
Глину уважаю, она замечательно очищает кожу. А здесь целый килограмм Smile
25.05.2016
Стоимость приемлемая, а глина отличная. Я бело-голубую еще не видела, рассул хочу попробовать.
глиняные маски это вещь!
25.05.2016
Можно так же принимать ванны с глиной. Очень улучшается самочувствие, меньше потеешь, кожа дышащая. После 10 ванн почувствовала прилив энергии.
25.05.2016
Раньше часто делала маски с глиной, теперь ленюсь )
25.05.2016
Очень люблю глиняные масочки))
26.05.2016
люблю глиняные маски, беру эту на заметку Smile
хочу тоже такую попробовать Smile
26.05.2016
Никогда не пользовалась глиной 2 в 1, может и правда эффект и на мне будет лучше
26.05.2016
Ника, айай, нельзя, чтоб глина на лице засыхала, сбрызгивай (хоть водой), а то можешь ожог получить, это жесть будет (у меня было, давно) Smile
26.05.2016
Хорошая глина, надо будет заказать такую Smile
26.05.2016
Я тоже в последнее время воду на гидролат заменила, мне кажется, что от маски так больше пользы будет Smile
26.05.2016
я меня тоже есть такая глина, но планирую использовать ее летом
26.05.2016
Очень люблю глиняные масочки!такую бы купила!
Хорошая глина
26.05.2016
Часто делаю маски из такой глины)
26.05.2016
Давно не делала глиняные маски, теперь уже только готовые))
26.05.2016
Очень люблю глиняные маски!
26.05.2016
Давно уже не делала глиняные масочки, надо бы исправляться.
26.05.2016
Жаль, но я никогда не встречала у нас в продажи крымскую глину. А очень хотелось бы попробовать такую.
26.05.2016
Люблю всякие разные глины, но смешанной еще не пользовалась. У нас в городе появилась крымская косметика, поищу там эту глинку Smile
тоже делаю дома глиняные масочки) пошла изучать магазинчик, по выгодной цене глину покупать я тоже хочу)))
26.05.2016
Уважаю глину! Моя кожа очень хорошо на неё реагирует
27.05.2016
Глинами раньше очень любила пользоваться, а потом лень взяла свое Big smile
27.05.2016
мне глина никогда от прыщей особо не помогала, видимо - не мой вариант
27.05.2016
Крымскую глину ещё не пробовала, при случае обязательно куплю на пробу!
Я тоже глину развожу гидролатами Laughing out loud
29.05.2016
Полезный отзыв_)
30.05.2016
Я тоже люблю маски из глины, сейчас красную использую - из аптеки. А ведь Ваш вариант гораздо дешевле выходит, надо будет тоже заказать.
Я эффект, если честно не вижу (прыщи не проходят, пятна не светлеют ), но верю, что это нравится моей коже . Потому что проблема может быть внутри..
30.05.2016
Я медикомед как раз беру, у нас самая распостраненная в аптеках! Smile Но тут прямо богато 1кг, представляю на сколько его хватит, я частенько сама белую с голубой намешиваю))
31.05.2016
люблю глину и такую с удовольствием бы попробовала)
01.06.2016
Глиняные маски самые лучшие, обожаю сама их делать дома)))
09.06.2016
Глина - отличное средство! И цена очень хорошая у нее!!!
Ещё 5 комментариев