Опубликовано 18 Октябрь, 2014 - 21:46

Этот крем я покупала уже очень давно и он у меня остался, так как я не смогла его использовать до конца, запах приелся, а при беременности неприятные запахи очень раздражают. Хотя сейчас понюхала, вроде нормальный запах.

Итак растяжки у меня появились на бедрах во втором триместре и я начала интенсивно их мазать этим кремом, пользовалась несколько недель, пока не надоел запах. Консистенция у крема приятная, легкая, впитывается быстро, отдушка едва заметная. И за время пользования кремом появилось несколько новых растяжек. После этого сменила крем на Sanosan, который тоже использовала не очень долго, потом просто мазала обычным кремом.

Сейчас, когда я уже много прочитала о растяжках, то могу с уверенностью сказать, что уменьшить растяжки кремом не получается, по крайней мере у меня не вышло, зато со временем они белеют и становятся менее заметными. Еще можно лазером их удалить, даже попадались мне расценки - 50 руб/кв. см. кожи. Но мне они не мешают, а напоминают о беременности, отношусь к ним с снисхождением.

Кремы тоже не всегда помогают предотвратить появление растяжек. Тем более, не обязательно покупать специальные кремы, достаточно купить крем с гиалуроновой кислотой, которая будет удерживать влагу и с витаминами А и Е, для регенерации и увлажнения кожи. В этом плане мне нравится гиалуроновый комплекс от Масуры, хоть эта косметика для рук, но я бы и бедра мазала. Однако, если кожа у Вас совсем тонкая, то никакие кремы не спасут. У меня очень крепкая кожа на животе и я его ничем не мазала, кожа была в идеальном состоянии всю беременность, а бедра были в полоску, хоть и кремов не мало использовала на них.

Крем вам поможет в какой-то степени, конечно, но радикально от проблемы не избавит. Если что, всегда есть косметический кабинет, где лазером удалят вам все, что захотите, поэтому сильно не расстраивайтесь, если перепробовали кучу кремов, а растяжки все появляются и появляются. Жалко, что нет оценки 3,5...

Спасибо за внимание!

shooikрекомендует
18.10.2014
Я лично не верю,что кремом можно что- то убрать... Повысить эластичность еще ладно. Пользовалась кстати из этой серии эмульсией для груди с 23 недельки. Растяжек не было, но я пользовалась еще камелоксом и бюбхеном (есть пара отзывов моих) Smile
18.10.2014
да,я тоже думаю,что к сожалению,крем чудес не сотворит(
сама в этом убедилась - резко худела и полнена - в итоге кожа растянулась и беда(
правда хоть не слишком видно,но меня жуть как напрягает(
18.10.2014
я не верю в эти средство, но марка очень нравится)
19.10.2014
У меня растяжки остались от "толстого прошлого" (очень сильно похудела пару лет назад). В принципе, я их даже и не замечаю, но если бы был супер-пупер крем от них, то купила бы его, конечно). Слышала также, что от растяжек помогает мумие-набросать в обычный или антицеллюлитный крем для тела горсть таблеток, разболтать и мазать ноги-пузо-руки. Хочу попробовать этот способ, авось что и получится.
19.10.2014
растяжки это ведь шрамы по сути) и кремы от них - лишь грамотный ход маркетологов, ведь многие женщины столкнулись с этой проблемой
19.10.2014
Буду беременной, на крема даже не посмотрю... только масла, и то- не факт, что помогут Sad(
19.10.2014
Кожа у некоторых подвержена растяжкам и чем её не мажь, все равно они остаются... И, действительно, лазер людям в помощь!
19.10.2014
и я что-то не оч доверяю Puzzled
19.10.2014
У меня от резкого роста в юности растяжки появились, когда за месяц увеличился размер ноги и рост на несколько сантиметров Big smile Если уж кожа такая, склонная к растяжкам, то особо ничего и не поможет, как ни увлажняй...
19.10.2014
Эх, лучше профилактика с натуральными маслами....
Это один из кремов, который был в моем арсенале во время беременности (да и после родов). Думаю, что в борьбе с уже существуюшими растяжками точно не помощник. Но кожу увлажняет не плохо)
19.10.2014
И я тоже не верю в эффект от подобных кремов. Просто уход за кожей, остальное - маркетинговый ход. Wink
почему то я вообще не верю в эффективность подобных средств, видимо не зря
19.10.2014
чудес не бывает - растяжки не убирает ни один крем(((
19.10.2014
Ой, мне во время беременности тоже все запахи казались отвратительными. А потом вроде бы ничего, ко многим средствам вернулась.
Вот и я писала в отзыве на крем от растяжек, что им ничего не уберешь((
20.10.2014
Против генов не попрешь, имхую. А поддержать кожу можно - увлажнение, увлажнение и увлажнение. У меня было 2 беременности, растяжки есть, но на нижней части груди. Там их и не видно особо)
Буду знать))
20.10.2014
я тоже не верю в избавление от растяжек с помощью кремов. но увлажнить кожу надо, чтобы они не появлялись, хотя если они и с кремом появляются, значит плохой это крем.
21.10.2014
Я таким же пользовалась, но растяжек у меня не было. Я понимаю что не в креме дело, а скорее в коже, но мне он просто нравился.