Среднее: 4.1 (всего голосов: 103)

Стихиаль аватар
Опубликовано 7 Август, 2014 - 22:31
Достоинства: эффективен при бактериальной инфекции
Недостатки: не облегчает боль

Начну с того, что фарингосепт я принимала при обострение хронического тонзиллита. Особо на это средство не надеялась... Ну конфетки со вкусом какао или лимона... Как-то не серьезно что-ли)

Я ошибалась. Это не просто приятные на вкус таблетки для рассасывания, но и мощный антибактериальный препарат. В составе амбазон. Он обладает сильным бактериостатическим действием  (подавляет способность к размножению) по отношению к микробам, которые часто являются причиной воспаления в горле. А это означает, что при вирусной инфекции польза от фарингосепта будет заключаться лишь в том, что он немного уменьшит риск развития бактериальных осложнений. Сильную боль в горле при орви этот препарат точно не снимет, так как обезболивающего вещества в его составе нет.

Мой личный опыт это подтверждает. Боль он мне совершенно не облегчал. Но зато гнойных пробок, после применения в течении недели, стало меньше, и даже миндалины чуть-чуть уменьшились. Рекомендую этот лекарство тем, кто не понаслышке знаком с хронической ангиной.

Стихиаль рекомендует Антисептическое средство Terapia ФАРИНГОСЕПТ