Среднее: 4.7 (всего голосов: 34)

Николяша аватар
Опубликовано 31 Май, 2015 - 05:17
Достоинства: не окрашивает
Недостатки: возможна аллергическая реакция, не эффективен, сушит кожу

Привееет!

Сегодня я хочу продолжить свой рассказ о своей борьбе с проблемной кожей лица. До того как я купила по-настоящему эффективное средство Зеркалин, успела перепробовать целую кучу неэффективных средств, которые здесь ( на айреке ) имеют высокий рейтинг. В этом отзыве хочу рассказать об одном из них, возможно, кому-то мой отзыв пригодится и он задумается о том, нужно ли ему брать сок алоэ.

Почему я решила его попробовать?

В первую очередь меня привлекли положительные отзывы здесь. Все хвалили этот сок и говорили, что он просто находка для обладательниц проблемной кожи лица. Я и сама до этого частенько слышала о том, что сок этого растения обладает антисептическим действием, а потому полезен при проблемах кожи типа прыщиков, да к тому же в нем нет ничего вредного, почти натур продукт. Сначала я как раз таки и пользовалась абсолютно натуральным способом. Срывала листья алоэ и выдавливала из них сок. Но мне этот способ не понравился, поэтому я быстро передумала использовать его в косметических целях.

Где купить и сколько стоит?

Купить можно в любой аптеке, только лучше спросить у самого продавца, потому что частенько всякие настойки не выставляют на витрину. Я купила сок алоэ за 80 рублей ( 50 мл ) Smile

А вот и виновник отзыва!

Он находится в картонной коробочке, как и любые другие настойки типа календулы или прополиса. Оформление минималистическое как и всех остальных лечебных средств.

Состав и место производства можно прочитать на обратной стороне коробочки или же на вкладыше, который находится внутри. Я в общем-то, раньше без боязни пользовалась спиртовыми штуками для лица, сейчас я против этого. Тогда меня не смутило наличие спирта этилового в составе, ведь многим средство помогло, значит чего-то ужасного в нем нет.

Вот та самая инструкция, на которой указаны рекомендации по применению, состав и противопоказания.

А вот так выглядит уже сам бутыль с соком алоэ. Выполнен он из темного стекла, дабы не испортится раньше времени. Хранить его желательно в холодильнике, как я и делала. Крышка удобная, откручивается без проблем, мне вообще нравится как всегда делают аптечные средства. Упаковки у них всегда сделаны на совесть и при этом без особых затрат.

Также на флакончике была еще такая защитная крышечка. Я ее не снимаю, потому что боюсь что средство может выветрится раньше времени.

Цвет оранжевый.

Консистенция жидкая как водичка, немного мутноватая.

Запах типичный для алоэ в совокупности со спиртом. Алоэ ощущается очень хорошо, когда я пользовалась соком в чистом виде, то этот запах запомнила надолго.

Впечатления от использования

Пользоваться средством удобно, потому что сам регулируешь насколько необходимо смочить ватный диск. На коже практически не ощущается, но все таки сушит и мою проблемную жирную кожу. Хотя первое время у меня ощущалась и липкость. Кстати! Когда использовала чистый сок алоэ, срывая листья с растения, то липкость была просто жуткая, кожа не дышала под этим соком и потому мне даже было противно пользоваться такой растительностью Laughing out loud Слава богу, в аптечном варианте такой липкости нет. Кожу эта версия тоже не окрашивает, в отличие от натурально варианта. Ну и собственно говоря то, из-за чего я брала этот сок алоэ : для борьбы с прыщиками. Кожа совершенно не изменилась в лучшую сторону, пока я пользовалась этим средством. Причем какое бы место я не смазывала, эффекта антисептика нет вообще. Я надеялась что пройдут хотя бы прыщики на плечах и спине, поэтому стала мазать и эти участки соком, но только иссушила ту кожу.

Рекомендую ли я средство, стимулирующие регенерацию Сок Алоэ?

Тем, кто хочет избавиться от проблем кожи сок алоэ я НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Думала о том, чтобы принимать этот сок внутрь, но у него оказалось немало противопоказаний, поэтому не решилась, все таки лучше не рисковать. Если захотите поэкспериментировать, то обязательно проконсультируйтесь об этом со своим лечащим врачом. Ещё читала, что некоторые используют этот сок для роста волос, но сама делать этого не решаюсь. Почему? Потому что в составе спирт и боюсь пересушить корни волос в борьбе за длинные волосы. Ставлю ему 3 звезды хотя бы за то, что он не усугубил проблему и не забил поры, как у меня это часто бывает.

Николяша не рекомендует Средства, стимулирующие регенерацию Сок Алоэ

• M_a_s_h_a аватар

M_a_s_h_a 31 Май, 2015 - 07:41
    Нет сушит кожу не для меня)
  • Medio аватар

Medio 31 Май, 2015 - 08:05
    Наверное, все-таки сок алоэ немного для других целей, раз уж он стимулирует регенерацию.
  • Арсюша аватар

Арсюша 31 Май, 2015 - 08:31
    а я такой препарат добавляю в некоторые маски для волос
  • solariren аватар

solariren 31 Май, 2015 - 08:39
    Я иногда в волосы втираю "свежевыжатый" Big smile , а для кожи не пробовала
  • Rainbow_A аватар

Rainbow_A 31 Май, 2015 - 09:02
    нет, от прыщей он не помощник, помню в юности тоже покупала, бесполезное средство(
  • Infanty аватар

Infanty 31 Май, 2015 - 09:52
    Мда, разочарование, уж лучше азиатский гель с алоэ заказать, хоть и подороже выйдет, но эффект будет Big smile
  • теринаterina аватар

теринаterina 31 Май, 2015 - 10:16
    Я думала, что его разводить стоит. Вообще алоэ и увлажнять может, смотря как его использовать Wink
  • ЕваГринТри аватар

ЕваГринТри 31 Май, 2015 - 10:49
    Такой пузырек не покупала, прочитала с интересом.
  • maryska_66 аватар

maryska_66 31 Май, 2015 - 11:35
    Не пробовала в таком виде, сок алоэ Smile
  • Ольга 777 аватар

Ольга 777 31 Май, 2015 - 11:57
    Странный цвет, будто это и не алоэ вовсе
  • noir аватар

noir 31 Май, 2015 - 12:28
    никогда не доводилось пользоваться им.
  • Fistashka 007 аватар

Fistashka 007 31 Май, 2015 - 12:39
    Не пробовала ,теперь наверное и не буду Smile
  • Вера Голубева аватар

Вера Голубева 31 Май, 2015 - 14:37
    Я не покупаю, столетник на окошке растет.
  • Godiva аватар

Godiva 31 Май, 2015 - 14:38
    не видела такого даже)
  • Бобби аватар

Бобби 31 Май, 2015 - 14:51
    Не совсем поняла, зачем вы его на кожу наносили. Не косметическое же средство, написано в инструкции - от запоров. :/
  • Arlanka аватар

Arlanka 31 Май, 2015 - 15:11
    Я даже не знала, что сок алоэ продается в таком виде. Слышала, что для волос его можно использовать.
  • MiaRed аватар

MiaRed 31 Май, 2015 - 15:22
    Меня бабушка в детстве алое лечила, хочу снова этот цветок дома завести)
  • Северная Харита аватар

Северная Харита 31 Май, 2015 - 15:29
    Я знаю, что сок алоэ - это отличное средство от насморка. Мне в детстве мама всегда им закапывала нос.
  • Roxy-sty аватар

Roxy-sty 31 Май, 2015 - 16:02
    ну со спиртом то не интересно, я думала там натуральный сок)
  • Элли_С аватар

Элли_С 31 Май, 2015 - 16:05
    20% спирта, хоть он и антисептик, мне кажется много....
  • pe4enka777 аватар

pe4enka777 31 Май, 2015 - 16:16
    а я так много восторженных отзывов о нем читала(
  • IrisMorano аватар

IrisMorano 31 Май, 2015 - 16:35
    У меня это средство тоже стоит без дела в холодильнике. Уже второй год, кажется. Puzzled
  • Triplet аватар

Triplet 31 Май, 2015 - 17:05
    я мне даже просто запах алоэ свежего не нравится Sick
    лучше в космет средствах его переношу
  • Olgywwka аватар

Olgywwka 31 Май, 2015 - 17:34
    Да, от прыщей он точно не поможет Puzzled
  • д_Eva аватар

д_Eva 31 Май, 2015 - 17:37
    Внутрь бы я алоэ ни за что не употребляла, а если снаружи от него мало толку, то и на фиг он нужен вообще((
  • Burunduk-ptichka аватар

Burunduk-ptichka 31 Май, 2015 - 19:25
    а я его наоборот найти не могу в аптеках Smile и девушкам с жирными корнями, думаю, как раз подойдет Wink
  • Северное сияние аватар

Северное сияние 31 Май, 2015 - 19:43
    Возможно, просто не подошел.
  • gold_sunny аватар

gold_sunny 31 Май, 2015 - 20:41
    Я и не знала, что сок алоэ сушит кожу, всегда думала, что он обладает противоположным свойством Shock
  • CardiacAnna аватар

CardiacAnna 31 Май, 2015 - 21:34
    а я хочу попробовать Smile
  • ГордаЯ аватар

ГордаЯ 31 Май, 2015 - 21:38
    куда только не тычут уже алоэ)))
  • Тайра аватар

Тайра 31 Май, 2015 - 21:43
    Лотерея, кому-то идеально, а кому-то ни о чем, главное, чтобы лишнего не подкинул. В последнее время частенько попадаются отзывы о средствах с алое (алоевый пик прямо Big smile ), тоже задумываюсь над покупкой хоть чего-нибудь с алое, но пока склоняюсь к корейским алоесодержащим средствам.
  • 555Юляка555 аватар

555Юляка555 31 Май, 2015 - 23:21
    Если сушит кожу, то мне нужно обходить это средство стороной...
  • Lana Vi аватар

Lana Vi 1 Июнь, 2015 - 05:40
    я-то подумала, что это реально сок алоэ, а это настоечка на спирту....
  • Маргаритка1982 аватар

Маргаритка1982 1 Июнь, 2015 - 05:58
    я пожалуй рискну испытать на себе
  • OlyaRa аватар

OlyaRa 1 Июнь, 2015 - 11:02
    Надо свой растением посадить Wink и с ним потом экспериментировать)
  • Bagirra аватар

Bagirra 1 Июнь, 2015 - 12:34
    Ну ты экспериментатор. Laughing out loud
    Мне просто гель алоэ нравится, с соком ничего еще делать не пробовала.
  • Arianna Sunshine аватар

Arianna Sunshine 1 Июнь, 2015 - 16:22
    Сок алоэ безусловно полезный, но он не универсальный и к лечению прыщей я думаю не имеет никакого отношения. Есть средства от прыщей гораздо лучше и эффективней.
  • Ametust аватар

Ametust 1 Июнь, 2015 - 17:43
    Хотелось бы такое средство, только без спирта.
  • ✘одячаяЭмоция аватар

✘одячаяЭмоция 1 Июнь, 2015 - 17:57
    Неоднозначное средство в итоге вышло.
  • Marjasha555b аватар

Marjasha555b 1 Июнь, 2015 - 23:05
    никогда даже не задумывалась, что сок алоэ выпускают в таком аптечном виде
  • shooik аватар

shooik 1 Июнь, 2015 - 23:53
    хорошо, что внутрь не принимали без рекомендации специалиста. В соке алоэ содержится вещество, которое при неумелом приеме даже опухоль может вызвать... поэтому там дозировку надо с врачем оговаривать и длительность приема.
  • Artemizia аватар

Artemizia 2 Июнь, 2015 - 09:42
    конечно сушит кожу, в нем же спирт... надо брать лист алоэ и скоблить серединку, и эту мякоть использовать, тогда не сушит. или гель алоэ.
  • Шоши аватар

Шоши 2 Июнь, 2015 - 09:49
    Ох уж эти подручные средства)
  • Crazy Mama №1 аватар

Crazy Mama №1 2 Июнь, 2015 - 11:43
    А я обычно использую свежевыжатый сок:)
  • Юлия Балашина аватар

Юлия Балашина 2 Июнь, 2015 - 12:07
    в своё время мазала им прыщи, абсолютно не помог, а вот ранки и порезики неплохо заживляет
  • Очи Ясные аватар

Очи Ясные 2 Июнь, 2015 - 13:09
    Показаний к применению не так уж и много, а вот противопоказаний хватает, даже не знаешь, куда бы такое средство применить.
  • Nadya Smith аватар

Nadya Smith 2 Июнь, 2015 - 15:04
    Я спирта тоже избегаю, потому и не покупаю аптечный сок алоэ (
  • Lena-Luna аватар

Lena-Luna 2 Июнь, 2015 - 15:27
    Сок алоэ оказывается еще и внутрь принимают. И снаружи толку нет Puzzled
  • mary1225 аватар

mary1225 2 Июнь, 2015 - 16:05
    Наверное свежевыжатый сок алоэ все же лучше аптечного
  • KATe_RINa аватар

KATe_RINa 2 Июнь, 2015 - 17:05
    а я уже хотела поискать такой,жаль,что сушит(