Опубликовано 31 Май, 2015 - 05:17

Привееет!

Сегодня я хочу продолжить свой рассказ о своей борьбе с проблемной кожей лица. До того как я купила по-настоящему эффективное средство Зеркалин, успела перепробовать целую кучу неэффективных средств, которые здесь ( на айреке ) имеют высокий рейтинг. В этом отзыве хочу рассказать об одном из них, возможно, кому-то мой отзыв пригодится и он задумается о том, нужно ли ему брать сок алоэ.

Почему я решила его попробовать?

В первую очередь меня привлекли положительные отзывы здесь. Все хвалили этот сок и говорили, что он просто находка для обладательниц проблемной кожи лица. Я и сама до этого частенько слышала о том, что сок этого растения обладает антисептическим действием, а потому полезен при проблемах кожи типа прыщиков, да к тому же в нем нет ничего вредного, почти натур продукт. Сначала я как раз таки и пользовалась абсолютно натуральным способом. Срывала листья алоэ и выдавливала из них сок. Но мне этот способ не понравился, поэтому я быстро передумала использовать его в косметических целях.

Где купить и сколько стоит?

Купить можно в любой аптеке, только лучше спросить у самого продавца, потому что частенько всякие настойки не выставляют на витрину. Я купила сок алоэ за 80 рублей ( 50 мл ) Smile

А вот и виновник отзыва!

Он находится в картонной коробочке, как и любые другие настойки типа календулы или прополиса. Оформление минималистическое как и всех остальных лечебных средств.

Состав и место производства можно прочитать на обратной стороне коробочки или же на вкладыше, который находится внутри. Я в общем-то, раньше без боязни пользовалась спиртовыми штуками для лица, сейчас я против этого. Тогда меня не смутило наличие спирта этилового в составе, ведь многим средство помогло, значит чего-то ужасного в нем нет.

Вот та самая инструкция, на которой указаны рекомендации по применению, состав и противопоказания.

А вот так выглядит уже сам бутыль с соком алоэ. Выполнен он из темного стекла, дабы не испортится раньше времени. Хранить его желательно в холодильнике, как я и делала. Крышка удобная, откручивается без проблем, мне вообще нравится как всегда делают аптечные средства. Упаковки у них всегда сделаны на совесть и при этом без особых затрат.

Также на флакончике была еще такая защитная крышечка. Я ее не снимаю, потому что боюсь что средство может выветрится раньше времени.

Цвет оранжевый.

Консистенция жидкая как водичка, немного мутноватая.

Запах типичный для алоэ в совокупности со спиртом. Алоэ ощущается очень хорошо, когда я пользовалась соком в чистом виде, то этот запах запомнила надолго.

Впечатления от использования

Пользоваться средством удобно, потому что сам регулируешь насколько необходимо смочить ватный диск. На коже практически не ощущается, но все таки сушит и мою проблемную жирную кожу. Хотя первое время у меня ощущалась и липкость. Кстати! Когда использовала чистый сок алоэ, срывая листья с растения, то липкость была просто жуткая, кожа не дышала под этим соком и потому мне даже было противно пользоваться такой растительностью Laughing out loud Слава богу, в аптечном варианте такой липкости нет. Кожу эта версия тоже не окрашивает, в отличие от натурально варианта. Ну и собственно говоря то, из-за чего я брала этот сок алоэ : для борьбы с прыщиками. Кожа совершенно не изменилась в лучшую сторону, пока я пользовалась этим средством. Причем какое бы место я не смазывала, эффекта антисептика нет вообще. Я надеялась что пройдут хотя бы прыщики на плечах и спине, поэтому стала мазать и эти участки соком, но только иссушила ту кожу.

Рекомендую ли я средство, стимулирующие регенерацию Сок Алоэ?

Тем, кто хочет избавиться от проблем кожи сок алоэ я НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Думала о том, чтобы принимать этот сок внутрь, но у него оказалось немало противопоказаний, поэтому не решилась, все таки лучше не рисковать. Если захотите поэкспериментировать, то обязательно проконсультируйтесь об этом со своим лечащим врачом. Ещё читала, что некоторые используют этот сок для роста волос, но сама делать этого не решаюсь. Почему? Потому что в составе спирт и боюсь пересушить корни волос в борьбе за длинные волосы. Ставлю ему 3 звезды хотя бы за то, что он не усугубил проблему и не забил поры, как у меня это часто бывает.

Достоинства
  • Не окрашивает
Недостатки
  • Возможна аллергическая реакция
  • Не эффективен
  • Сушит кожу
Николяшане рекомендует
31.05.2015
Нет сушит кожу не для меня)
31.05.2015
Наверное, все-таки сок алоэ немного для других целей, раз уж он стимулирует регенерацию.
а я такой препарат добавляю в некоторые маски для волос
Я иногда в волосы втираю "свежевыжатый" Big smile , а для кожи не пробовала
31.05.2015
нет, от прыщей он не помощник, помню в юности тоже покупала, бесполезное средство(
31.05.2015
Мда, разочарование, уж лучше азиатский гель с алоэ заказать, хоть и подороже выйдет, но эффект будет Big smile
31.05.2015
Я думала, что его разводить стоит. Вообще алоэ и увлажнять может, смотря как его использовать Wink
Такой пузырек не покупала, прочитала с интересом.
31.05.2015
Не пробовала в таком виде, сок алоэ Smile
31.05.2015
Странный цвет, будто это и не алоэ вовсе
31.05.2015
никогда не доводилось пользоваться им.
Не пробовала ,теперь наверное и не буду Smile
Я не покупаю, столетник на окошке растет.
не видела такого даже)
31.05.2015
Не совсем поняла, зачем вы его на кожу наносили. Не косметическое же средство, написано в инструкции - от запоров. :/
31.05.2015
Я даже не знала, что сок алоэ продается в таком виде. Слышала, что для волос его можно использовать.
31.05.2015
Меня бабушка в детстве алое лечила, хочу снова этот цветок дома завести)
Я знаю, что сок алоэ - это отличное средство от насморка. Мне в детстве мама всегда им закапывала нос.
31.05.2015
ну со спиртом то не интересно, я думала там натуральный сок)
31.05.2015
20% спирта, хоть он и антисептик, мне кажется много....
31.05.2015
а я так много восторженных отзывов о нем читала(
31.05.2015
У меня это средство тоже стоит без дела в холодильнике. Уже второй год, кажется. Puzzled
31.05.2015
я мне даже просто запах алоэ свежего не нравится Sick
лучше в космет средствах его переношу
31.05.2015
Да, от прыщей он точно не поможет Puzzled
31.05.2015
Внутрь бы я алоэ ни за что не употребляла, а если снаружи от него мало толку, то и на фиг он нужен вообще((
31.05.2015
а я его наоборот найти не могу в аптеках Smile и девушкам с жирными корнями, думаю, как раз подойдет Wink
Возможно, просто не подошел.
31.05.2015
Я и не знала, что сок алоэ сушит кожу, всегда думала, что он обладает противоположным свойством Shock
а я хочу попробовать Smile
31.05.2015
куда только не тычут уже алоэ)))
31.05.2015
Лотерея, кому-то идеально, а кому-то ни о чем, главное, чтобы лишнего не подкинул. В последнее время частенько попадаются отзывы о средствах с алое (алоевый пик прямо Big smile ), тоже задумываюсь над покупкой хоть чего-нибудь с алое, но пока склоняюсь к корейским алоесодержащим средствам.
31.05.2015
Если сушит кожу, то мне нужно обходить это средство стороной...
01.06.2015
я-то подумала, что это реально сок алоэ, а это настоечка на спирту....
я пожалуй рискну испытать на себе
01.06.2015
Надо свой растением посадить Wink и с ним потом экспериментировать)
01.06.2015
Ну ты экспериментатор. Laughing out loud
Мне просто гель алоэ нравится, с соком ничего еще делать не пробовала.
01.06.2015
Сок алоэ безусловно полезный, но он не универсальный и к лечению прыщей я думаю не имеет никакого отношения. Есть средства от прыщей гораздо лучше и эффективней.
01.06.2015
Хотелось бы такое средство, только без спирта.
Неоднозначное средство в итоге вышло.
01.06.2015
никогда даже не задумывалась, что сок алоэ выпускают в таком аптечном виде
Ещё 27 комментариев