Опубликовано 24 Май, 2016 - 08:45

Что такое трещины на сосках-я узнала дня через 4 после начала грудного вскармливания.наученная опытными мамочками-знакомыми,уже с первого дня гв стала мазать грудь бепантеном.несмотря на это,трещин избежать не удалось.Салкосерил тоже не спас((

Прикладывать к груди стало ооочень больно.покалывания,рези-до искр в глазах!позвонила специалисту по гв-узнать,в чем причина.может,я что-то делаю не так?в итоге,совместными усилиями выяснили,что дело просто в чувствительности сосков.вспомнила,что еще даже до беременности они натирались от белья.

Мне посоветовали купить ланолин.100%.оказалось,найти чистый ланолин не так-то просто.видимо,возить его невыгодно-по сравнению с зарубежными кремами из него же,чистый ланолин стоит в разы дешевле.

Поискав по аптекам,еле нашли этот-меделовский.и вот оно,облегчение уже после первого использования!как объяснила консультант,ланолин обволакивает трещинку и не дает ей "расползаться",одновременно заживляя.

Что немаловажно-его не нужно смывать перед кормлением.он выводится в том же виде,что и попадает в организм.ничего не всасывается.

Использую каждый раз после кормления.на одну грудь необходимо количество крема размером с горошинку.по консистенции он напоминает очень густой мед.соприкасаясь с кожей,становится мягче,распределяется легко.

Кстати,его же я стала наносить и на губы-последнее время стали обветриваться,и никакая гигиеническая помада не помогала избавиться от шелушения.первый раз я намазала им губы на ночь-и уже утром эффект был заметен.

Единственный недостаток-цена.небольшой тюбик стоит 450руб.

Рекомендую всем,кто кормит грудью!

Платиноваярекомендует