Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 12:38

Хоть мазь Вишневского и является натуральным препаратом, и раньше бабушка пыталась мазать ею свои раны, но в моем случае эта мазь оказалась безрезультатна.

Я искала средства от дерматита, и наткнулась на эту мазь. Мне понравилось. что она на основе дегтя, да и цена небольшая, и поэтому ее купила. В инструкции заявлено, что мазь лечит не только раны, ожоги и обморожения, но и псориаз. У меня болячка клинически легче псориаза, поэтому я была уверена, что мазь мне поможет.

Несколько дней накладывала мазь на пораженную область на ночь, но в результате покраснение лишь усилилось, а улучшений не произошло. Не справилась мазь и с шелушением, и даже небольшие трещинки, возникшие из-за шелушения, не затянулись.

Жалко, что такое натуральное средство мне не помогло. Запах у него не очень приятный, если выходить в люди, но если применять дома, то привыкнуть можно. А состоит мазь из дегтя, касторки и ксеноформа. Буду применять ее еще при случае, а вот с дерматитом и быстрым заживлением трещин на коже - пока облом.

Достоинства
  • Абсолютно натуральное
  • Доступная цена
  • Продается в аптеке
Недостатки
  • Не все заявленное лечит
  • Неприятный запах
Гражинане рекомендует