Rocsana аватар
Опубликовано 5 Ноябрь, 2016 - 10:57
Достоинства: нравится ребёнку, одним словом-есть все!, пальчиковые игры, сказки
Недостатки: качество бумаги

Когда моей дочке было 11 мес, бабушка подарила нам этот альбом, так сказать на будущее. Но яркая обложка так понравилась дочке, что откладывать его в долгий ящик мы не стали (хотя альбом предназначается для малышей от 1,5 до 3 лет).

Сразу бросается в глаза разнообразие заданий: есть задания в стиле "найти предмет", звукоподражание, изучение частей тела, сюжетные картинки (мальчик кушает, мальчик спит и тд), задания на восприятие цветов, узнавание животных, есть несколько адаптированных сказок.

Особенно моей дочке понравились пальчиковые игры, через месяц ежедневных занятий она запомнила движения 4х игр и стала показывать их сама.

Так как на данный момент дочке год, не могу сказать, что альбом сильно повлиял на развитие именно речи, но на общее развитие ребенка повлиял на 100%.

Благодаря занятиям мы научились показывать части тела на игрушках и картинках, узнавать различных животных, предметы, понимать для чего нужны эти предметы, показывать ситуативные вещи (как кто-то спит, как моют ручки), сопровождать ситуативные картинки словами или звуками (например, к картинке как мальчик кушает, дочка говорит "ам").

Единственное, что не совсем мне понятно, так это как заставить ребенка последовательно выполнять задания, ведь малышу хочется самому листать книжку и останавливаться на заинтересовавшей странице.

Из минусов нашла только один: качество бумаги среднее, от постоянного использования все страницы измялись, кое-где порвались.

Позднее мы приобрели другую книжку по развитию речи, но она значительно уступает данному альбому.

Если вы задумались о развивающих занятиях для ребенка, этот альбом вам отлично подойдет! Дочка сама просит достать книжку и позаниматься, поэтому ставлю альбому высокую оценку и рекомендую всем мамам малышей!

Rocsana рекомендует Альбом по развитию речи для самых маленьких. Е.В.Савостьянова, С.В.Батяева

"Альбом по развитию речи" предназначен для занятий с детьми 1,5-3 лет. Упражнения пособия помогут развить слуховую память малыша, улучшить фонематическое восприятие, скоординировать мышцы речевого аппарата, расширить словарь, сделать речь яркой, эмоциональной, выразительной.

Пособие будет полезно не только для родителей, но и для учителей-логопедов и воспитателей.
Категория: Детские книги
  • Мама Мила аватар

Мама Мила 4 Декабрь, 2016 - 13:17
    У нас тоже такая книжечка есть, хорошая, ребенку нравится. Но к сожалению, благодаря ей мы так и не заговорили, хотя нам уже 2 года. Занимаемся постоянно по разным книгам,я сама по образованию педагог, а результата мало, ребенок все понимает, а говорит мало...очень обидно. Удачи вам, занимайтесь побольше с ребенком и пусть у вас будет больше достижений в этом, чем у нас!