Опубликовано 4 Октябрь, 2015 - 18:48

Спазмолгон обычно покупала в домашнюю аптечку для определённых целей: для использования при головных болях и болях в животе в период пмс. В первом случае применение Спазмолгона оправдано, головная боль достаточно быстро улетучивается, как будто её и вовсе не было. Использую не больше одной таблетки, иногда беру половинку. Эффект обезболивания наступает минут через 15. Во втором случае средство себя не оправдывает совершенно. Во время пмс у меня обычно очень сильные боли внизу живота, спазмы, которые могут отдавать в различные части тела, так вот при таких симптомах Спазмолгон вообще не помогает, хоть выпей штуки три, спазмы всё равно не исчезают полностью. Поэтомуне могу сказать,что это средство настолько универсально как его позиционирует сам производитель.

Не являюсь любителем таблеток, даже иногда стараюсь перетерпеть, чтобы не прибегать к сомнительным препаратам. Может кто-то подскажет средство при спазмах в период пмс? Буду очень признательна! (Кроме разрекламированной и всем известной Ношпы).

Не рекомендую Спазмалгон, так как его применение не во всех случаях является оправданным, помогает только при головной боли и не больше.

Достоинства
  • достаточно бюджетная цена
  • помогает при головных болях
  • распространено в аптеках
Недостатки
  • не помогает при спазмах внизу живота
Anastasia.fenastyне рекомендует
05.10.2015
Тут конечно все очень индивидуально. Я Спазмалгон пью при несильной головной боли, но по две таблетки сразу, тогда помогает, во всех остальных случаях мимо. Sad
У дочери очень болезные эти волшебные дни (особенно два первых), ей Спазмалгон тоже не помогает, спасается Нурофеном.
05.10.2015
lama79
Вот и у меня первые два дня адские AngryBig smile
спасибо большое за рекомендацию, попробую! Smile
  • 05.01.2013
    Без Спазмалгона я не выхожу из дома! У меня редко болит голова, но если заболит, то мало не покажется Как-то раз в праздничные дни мы с семьей решили провести насыщенный день, сначала на коньках потом в ресторане и на закуску пошли еще в и кино Ну, конечно коктейль из свежего воздуха + шум…
  • 16.01.2017
    Здравствуйте! Мучаюсь от болей во время менструального цикла и всегда пила Пенталгин, хотя помогал он мне редко, и иногда я выпивала вторую таблетку через какое-то время. Так получилось, что однажды в гостях у меня возникли сильные боли и мне дали Спазмалгон.
  • Я бы сказала что это прекрасное средство от боли при месячных.Если сравнивать со знакомой но-шпой илм даже с нурофеном оно более эффективное.Так же коллеги по работе говорят,что снимает головную боль.Выпить нужно одну таблетку и запить ее водой .Средство недорогое (где то 150 руб за 24 шт.)На вкус…
  • 05.09.2015
    На протяжении нескольких лет таблетки "Спазмалгон" помогают мне справится с ноющими болями и спазмами. Они вполне доступны по цене (около 20 грн) и продаются в каждой аптеке.