Опубликовано 24 Январь, 2011 - 17:20

Став мамочкой, как и многие, наверное, задавалась вопросом, а хватает ли моему ребенку молока? Для профилактики решила попробовать продукт сухой специализированный «Лактамил» для кормящих матерей. Вкус мне ужасно не понравился, но уговаривала себя Надо! Первый раз выпила его, когда ребенок спал, минут через 20 почувствовала сильный прилив молока, еле дождалась пока сын проснется.
Судя по составу много всяких витаминов и микроэлементов, но если пить рекомендованную дозу, пачки хватит всего на 5-10 дней, дороговато получается.
Мой вывод в периоды молочных кризов и у кого есть проблемы с лактацией может помочь, но пить постоянно дорого и невкусно.
katiphaрекомендует
  • 07.03.2011
    Первый раз решила попробовать Лактамил, когда поняла, что если не будк принимать дополнительных витаминов в период кормлеия, то облысею, потеряю зубы и останусь без молока. Подкупило то, что Лактомил содержит и комплекс витаминов и лактогонные травы.
  • 22.03.2011
    Купила это средство можно сказать просто так, серьезных проблем с лактацией у меня не было, но отмечалось некоторое снижение количества молока, связанное скорее с тем, что кормила уже больше года и ребенок сосал грудь фактически один раз днем и ночью.
  • 10.11.2010
    Мои проблемы с лактацией начались, когда малышке исполнилось месяца два. Грудь стала мягкой, ребенок постоянно плакал, и я решила предпринимать все возможные меры по увеличению лактации.