Опубликовано 22 Февраль, 2015 - 11:13

Здравствуйте! Отзыв будет положительным, но оценку я ставлю тройку. Горло у меня очень чувствительное и спреи я переношу плохо. Для других лекарство станет палочкой-выручалочкой!

Показания

В составе комплексной терапии при заболеваний ЛОР-органов (тонзиллит, кашель, фарингит). У меня хр.ринит, тонзиллит и фарингит в анамнезе. Полный набор)))

Способ применения

Повернуть палочку в горизонтальное положение, нажать дозатор и попасть на больные миндалины или горло! Очень щиплет, ибо в составе есть спирт. По два пшика, 2-3 раза в день, не более 5-7 дней. Иначе антисептик убьют не только плохую микрофлору, но и хорошую.

Вкус

Вы когда-нибудь пробовали самбуку? Вот такой вкус у спрея. Мне, кстати говоря, посоветовал его лор во время тонзилора. Поликлиника была платная, ходила туда только на процедуры. Думала, что лекарств напишут целый список. Малахит и гексаспрей, все)

Он мне не полюбился и не помог с первого раза, и со второго, и третьего... Причина была в том, что у меня очень много пробок, с первого раза убрали не все и спрей только убирал симптомы, не лечил.

Я всем рекомендую Тонзилор. После санации миндалин эффективность лекарств увеличивается в разы.

Почему не помогает?

Возможен и такой вариант — у вас очень раздражена задняя стенка горла. А спирт еще сильнее ее раздражает. Тогда витамин а в масле на ватную палочку, смазать горло. Вообще я рекомендую всем тонзиллитникам иметь его всегда под рукой.

Таблетки антисептические, спрей, хлорофиллипт (или прополис), клюквенный морс, антигистаминные очень хорошо помогают при хроническом вините и тонзиллите. Перестал дышать нос — жди беды с горлом!

В следующих отзывах (ссылку размещу позже) я познакомлю вас с недорогим российским аналогом противоаллергического средства.

Уже больше года я не использую сосудосуживающий капли — нельзя. Только гормональные глюкортикостероиды (но они для местного применения, так что не страшно). Женщины же годами пьют ОК.

Спорт и поменьше алкоголя (лучше вообще исключить). Если горло уже больное и вы вывели его в ремиссию, будьте любезны, не раздражайте его лишний раз слишком острыми блюдами, курением.

Курение

Лечить горло (тонзиллит, фарингит) и продолжать курить бесполезно. Как только бросите курить, горло начнет очень сильно болеть. Я читала о том, что это связано с бактерицидными свойствами табака и непродолжительным анестезирующим эффектом. Это я вам из своего опыта говорю, что аукнется все потом, когда решите бросить.

Примечание

Если с утра встаете и чувствуете, что дерет горло. Привыкли уже к этим неприятным ощущением, то я спешу вас поздравить с тонзиллитом. Боль проходит после употребления горячего напитка или сигареты (как я уже писала выше). Покажитесь к врачу, лечить горло очень долго и очень дорого!

(Спрей для носа 600(300) на месяц хватает+тонзиллор от 4000 тыс.р. 2 раза в год+антигистаминные+общеукрепляющие витамины+таблетки гексорал от 150 р что ли..+мази в нос от заложенности).

Это я вам примерную схему описала того, что будет если забивать на состояние своего горла, как это делала я долгое время. Некогда, некогда болеть и все такое. Ах да, то долго момента, когда я промыла миндалины, тратила кучу денег на лекарства от кашля, эхинацея — бесполезно.

Субфебрилет еще долго держался — более полугода. Периодически появляется вновь — если застыну, наемся пряного, прохладного. Спортом занимаюсь по возможности, кашель стал намного реже. Температура была 37,2-37,5 к вечеру. Больше года! Сейчас примерно 36.8-36.9. Или еще меньше стала, я уже не стала измерять. Но если запускаю и не слежу за носом, то горло опять болит и все по новой. Следите за собой, без фанатизма. Так как я очень мнительная и у меня ВСД уже надолго и давно, я стараюсь не читать медицинских статей, переживать по пустякам — все это очень сильно садит иммунитет. Надеюсь, что вам мои доводы хоть как-то помогут отказаться от пагубных привычек, например!

Достоинства
  • Анестезирующий эффект
  • Приятный на вкус
Недостатки
  • Щипит в горле
dritatyshkaрекомендует