Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 11 Октябрь, 2017 - 19:19

Всем привет.
Принимал авелокс пять дней - фурункл в носу.
Сразу скажу, что для меня курс прошел наудивление легко, хотя желудок слабый и антибиотики не любит - гастрит и язва 12 перст кишки , в стадии ремиссии. Т.е проблем по стулом не было, живот не дулся, пищеварение нормальное и тп.
Прочитав отзывы про сильный дисбактериоз и прочие проблемы с желудком. и поняв что меня ожидают нелегкие пять дней и решил составить план питания погуглив тему Smile

Вот он

1. Вода - это на мой взляд 50 процентов успеха. Пить надо много. Я выпивал 2.5 литра в день (5 литровая банка на 2 дня). Это не считая супчиков и чаев и соков. Кстати, как ни странно, в туалет ходил не чаще обычного.

2 Принимал авелокс во второй половине дня, ок 17-00. Когда желудок окончательно проснулся и вошел в ритм. После еды, запивая большим кол-вом воды, через немогу пару крушек.

3. Принимал 1-2 табл х 3 раза в день - пивные дрожжи в таблетках (бад).

4. Не принимать поливитами - в них находится минералы (железо вроде и еще что-то), что снижает действие авелокса.

5. Ни и правильное питание. Это на мой взгляд 40 процентов успеха. Ничего жирого, острого, маринованного, жареного.
Утром кашка + мясо запеченое в духовке. Овощи салатики , фрукты (бананы не рекомендую - тяжеловато)- клетчатка обязательно. Как ни странно - у меня хорошо пошла слабосоленая квашенная капуста. Сок, чай. В обед куриный супчик (рыбный почему-то не пошел), котлетка или рыба- не жареное. Салатик, яблочко. Можно гречку . Я правда не ел. На ужин яичница, салатик. Как-то так. Вообщем голодным не ходил и вам не советую_))

6. Пробиотики на ночь. На пачке было написано 1шт в день. Я принимал две - с интервалом в пару часов.

За все пять дней. Небольшая проблемка была после первой таблетки. В желудке заурчало, он стал колом и раздулся и я начал бегать вокруг толчка. Правда это было утром, чего как я понял делать не надо.

По поводу самого лекарства хорошее, ну дороговато. Мне помогло.
Побочка со стороны ЦНС - как у многих - затуманенность в голове, паническая атака. (не сильная)
А вечером в эти пять дней я еще пил аспирин кардио, тоже по назначению врача, но это другая история.

Достоинства
  • - эффективен
Недостатки
  • Вреден как любой антибиотик
  • Дорогой
Андрон66666рекомендует
Полезный отзыв,спасибо!
03.12.2017
И вам не болеть Smile
Фурункул лечить авелоксом? Тяжелейший препарат, респираторный фторхинолон из группы резерва. Кто Вам вообще мог такое посоветовать?
У меня тоже вчера была паническая атака от него. А мне ещё пить 3 дня...