Опубликовано 21 Декабрь, 2013 - 14:59

Как-то начиталась я о вреде антиперспирантов, и решила, что не хочу себя лишний раз травить всякой гадостью. После длительных поисков, нашла неплохие отзывы о дезодоранте La Roche-Posay. Скажу сразу, что его покупать я больше не буду.

Дезодорант La Roche Posay Deodorant Physiologique 24H

La Roche-Posay Дезодорант Физиологический 24Н. Содержит ультра-абсорбент перлит – для борьбы с влажностью, глюконат цинка – для нейтрализации запаха, аллантоин – успокаивает кожу. Без солей алюминия, без алкоголя, без парабенов. Для чувствительной кожи.

Дезодорант упакован в легкую пластиковую упаковку. С большим шариком.

Дезодорант La Roche Posay Deodorant Physiologique 24H
По цвету жидкость белая с легким свежим запахом (для меня очень приятным). При нанесении дезодоранта на кожу, мне показалось, что продукта наносится слишком много. На коже высыхает долго. После нанесения дезодоранта на кожу подмышек сразу после бритья, не ощущается никакого дискомфорта. То есть его возможно использовать сразу после бритья, если это необходимо. От влажности подмышечных впадин он не спасет. Защита от появления запаха пота слабая. Я не очень сильно страдаю от запаха пота, но малейший намек на запах меня раздражает. Если я находилась весь день в спокойном состоянии, то есть никуда не опаздывала и не нервничала, то дезодорант избавлял от запаха пота на весь день. Согласитесь, такое редко бывает в наши времена. Поэтому чаще всего после его применения кожа подмышек приобретала запах пота+аромат дезодоранта. Это ужасно. Дезодорант не подойдет для активных людей и для людей с избыточным потоотделением. Но для размеренной и спокойной жизни-вполне.
Дезодорант La Roche Posay Deodorant Physiologique 24H - Состав

Aqua, Cetearyl Alcohol, Butylene Glycol, PPG-15 Stearyl Ether, Ceteareth-33, Zinc Gluconate, Perlite, Allantoin, P-Anisic Acid, Caprylyl Glycol, Citric Acid, Dimethicone, Parfum (Fragrance).

Достоинства
  • Без алкоголя
  • Без парабенов
  • Без солей алюминия
  • Не раздражает кожу
  • Не сушит кожу
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Не защищает от влажности
  • Слабо защищает от запаха
Angrestaне рекомендует
22.12.2013
забавно вы описали. Этакий дезодорант для богатых аристократов =)
22.12.2013
gerkulina, может и для аристократов Smile . Но явно не для активных людей Smile .