Опубликовано 16 Ноябрь, 2011 - 22:01

Масло черного тмина Baraka продается в разных восточных интернет-магазинах.

В баночке содержится 60 больших капсул. Цена банки 500 рублей.

Так же масло продается в жидком виде и получается значительно дешевле, но я выбрала капсулы, так как не хотелось чувствовать вкус этого масла во рту. Вкус прямо скажем, не очень приятный.

Оказалось, что капсулы слишком большие для проглатывания (см.фото). Все равно приходилось их раскусывать. Поэтому всем желающим приобрести масло черного тмина, советую покупать флакончик с жидким маслом. Это выходит гораздо выгоднее.

Свойства

Внутрь масло черного тмина применяется как мочегонное, желчегонное, лёгкое слабительное, иммуномоделирующее средство. Масло способствует снижению уровня глюкозы в крови, обладают выраженным бактерицидным и антисептическим действием.

Заметно стимулирует выработку молока у кормящей женщины.

Выводит глистов.

За счет сильного бактерицидного и противовирусного действия лечит насморк, кашель, бронхит. Вылечивает дисбактериоз, снижает холестерин в крови.

Это эффективное противогрибковое (грибы рода Candida), антибактериальное, противовирусное средство. В этом отношении масло черного тмина может посоревноваться с антибиотиками.

Применяется так же при несварении желудка, язве желудка и двенадцатиперстной кишки, заболеваниях печени.

Я собиралась принимать это масло в профилактических целях, при начинавшейся простуде. По 3 капсулы 3 раза в день. Еще 2 дня на фоне приема масла меня беспокоили простудно-гриппозные симптомы (насморк, боль в горле, общее недомогание). Так же начинался зуд на губе (хотел появиться герпес).

Но, к моему удивлению, на утро третьего дня я обнаружила себя абсолютно здоровой. Прошли и все симптомы простуды и герпес на губе так и не появился.

И это при отсутствии какого-либо лечения.

Вот как тут не уверовать в силу природных средств??

Безусловно, куплю это чудо-масло снова, только уже в жидком виде.

Другие БАДы, которые я применяла: бад Эубикор, бад Цинк, бад Селен, бад Кальций, бад Лактофильтрум, витамины Ревалид, витамины Нейромультивит, жевательные таблетки феррум лек, бад Морской кальций, бад печёночный комплекс.

Достоинства
  • Лечит герпес
  • Лечит простуду
  • Противовирусное
Недостатки
  • Дороговато
  • Капсулы слишком крупные
any11рекомендует
10.02.2012
+++ Smile
11.02.2012
PANDORA777, спасибо!
12.02.2012
Ой, давно ищу такое масло! Any, а где Вы его купили? Party Вам конечно же +++ !
13.02.2012
какой полезный отзыв!!!++
14.02.2012
Bublegummy, Wink

Juli5 , купила в аюрведическом магазине Wink
09.03.2012
Спасибо за полезный отзыв!
22.09.2012
какое классное маслице) я купила такое масло в жидком виде)
01.12.2015
Ого! Полезняшка Smile