Среднее: 3.8 (всего голосов: 23)

LadyLina аватар
Опубликовано 14 Ноябрь, 2016 - 04:59
Достоинства: безопасно, эффект

Средство Ремо-вакс мне посоветовал врач, когда я пришла с жалобами на неприятные ощущения в ухе. Сказал, что это скопление ушной серы, которая стала твердой и давит на чувствительные окончания в ухе.

Прошу прощения, если термины не совсем научные, но я так его поняла. И еще он сказал, что этот ремо-вакс сейчас часто заменяет процедуру удаления ушных пробок большим шприцем, которую делали раньше.

Я капала эти капельки так, как написано в инструкции. Немного неприятен момент, когда капли попадают в ухо и на мгновение наступает полная глухота. Но она тут же проходит.

Улучшение я почувствовала примерно через 3-4 дня, но капала неделю, как и сказал врач.

Читаю в отзывах, что не всем эти капли помогают. Я не врач, но на приеме мне ЛОР говорил о разных препаратах и сделал вывод, что в моем случае подойдет именно ремо-вакс. Видимо, у него есть определенные показания, а не просто от пробок в ушах. Тогда понятно, почему он не помогает всем, кто просто покупает его в аптеке.

LadyLina рекомендует Гигиеническое средство для ухода за ушной раковиной ORION CORPORATION Ремо-Вакс (Remo-Wax)

ФармГруппа
Гигиенические средства

Международное непатентованное наименование
Ремо-Вакс

Порядок отпуска
Отпускается без рецепта

Состав
Аллантоин, бензетоина хлорид, бутилгидрокситолуен, фенэтанол, сорбиновая кислота, жидкий ланолин, норковое масло, наполнители, эмульгаторы, вода очищенная.

Фармакологическое действие
Растворяет серные пробки в ушах, поддерживает чистоту слухового канала.

Показания к применению
Для удаления серных пробок. Особенно рекомендуется для: маленьких детей, пожилых людей со сниженным слухом, лицам со слуховыми аппаратами, наушниками, активно занимающихся плаванием.

Противопоказания
Боль в ушах, выделение жидкости из слухового канала, повреждение барабанной перепонки.

Побочное действие

Взаимодействие

Передозировка

Способ применения и дозировка
Около 20 капель внутрь уха.

Особые указания

Условия хранения