Опубликовано 22 Сентябрь, 2013 - 14:54

Очень дешовое и многофункциональное средство.У меня по наследству передалась аллергия на стресс , которая проявляется в виде зуда на руках от пальцев до локтей. Помню моя бабушка мазала такой мазью руки, а потом их заматывала тряпочками. Чаще всего мои руки страдают в марте месяце, думаю нехватка витаминов или усталость от зимы. Пробовала я разные средства , в основном дорогие, пока моя тетя не дала мне эту мазь. Очень быстро зажила кожа на руках и это за копеечную цену. Эту мазь я использую и при лечении прыщиков на лице. Иногда у моей дочки появляются пятнышки на руках и опять цинковая мазь помогает . Даже в составе детского крема от опрелостей есть цинк, что говорит о его действенности и безопасности.

Достоинства
  • быстро действует
  • дешевое средство
  • не вызывает аллергии
  • нет побочных эффектов
  • подсушивает
  • убирает покраснения
  • уменьшает прыщики
  • эффективна для проблемной и жирной кожи
Недостатки
  • не мазать под косметику
  • пачкает
135-65@mail.ruрекомендует
  • 25.07.2014
    Доброго времени суток! Хотелось бы поделиться своими впечатлениями от такого продукта, как Цинковая мазь. Я ее купила, чтобы побороть страшную сыпь, которая у меня появилась очень внезапно. (учитывая, что мне слава Богу уже 23) Такого не было даже во времена моего бурного подросткового возраста..
  • 31.08.2010
    эта цинковая мазь намного отличается от салицилово-цинковой!..во-первых-она жидкая..и в следствии этого она не высущивает прыщик!(мы с сестрой проверяли это!)во-вторых- она не лечит..а только еще больше делает прыщ(..будете разочарованы когда не увидите положительного результата)вот…
  • 09.10.2013
    Недавно столкнулись с такой неприятной проблемой как опрелость или пеленочный дерматит. У моей месячной доченьки вся попка была красная, местами даже корочкой покрывалась и смотреть было больно!
  • 21.09.2013
    Приветствую! Про цинковую мазь узнала, когда дочка практически стала ходить сама на горшок. Жаль, что так поздно, сэкономила бы прилично. Уверена, что цинковая мазь лучше, чем различные дорогие средства с силиконами и минеральными маслами.