Julie_S аватар
Опубликовано 18 Февраль, 2012 - 12:39
Достоинства: дешево стоит, дополнительный объем, живые волосы, полезно, придает блеск волосам, придаёт эластичность, состоит из натуральных компонентов, укрепляет корни волос
Недостатки: сложно промыть волосы
Хну я использую с большим удовольствием - и цветную, и бесцветную, и басму!

вот как я делаю : раз в неделю смешиваю оливковое, репейное или любое другое базовое масло и бесцветной хной (пропорции индивидуальны, в зависимости от густоты волос) и наношу на корни. На кончики наношу ремейное масло + пару шариков аевита! укутываю полеэтиленивым пакетом и полоиенцем на час, потом смываю и вуаля ... волосы крепкие, не выпадают, кончики мягкие и меньше секутся)

Не рекомендую наносить хну на кончики - очень сушит!! Кому не нравится запах хны могут добавить в маску немного эфирных масел. Я использую ЭМ лимона, апельсина, мяты, иланг - иланг, лаванды... можно любые, но только не больше 5-8 капель!!

кстати хну не так трудно смыть! Главное запастись терпением! И самое главное хна - это натуральный продукт_) Стоит копейки, я покупаю за 5 рублей)

Julie_S рекомендует Хна ФИТОкосметик Иранская бесцветная натуральная