Опубликовано 2 Ноябрь, 2013 - 20:24

Гель этот я приобрела на Ай Хербе, цена его около 150 рублей, в тюбике 30 мл (это довольно много для средства от угревой сыпи).

СОСТАВ

Гель против угревой сыпи Nelsons Pure & Clear имеет полностью натуральный состав, основным действующим веществом является сера.

Так же к активным ингридиентам относятся травы (настойки или экстракты): горная арника, календула лекарственная, зверобой продырявленный.

Неактивные ингридиенты: очищенная вода, спирт, масло чайного дерева, троламин, карбомер, лимонен, линалоол.

КОНСИСТЕНЦИЯ, НАНЕСЕНИЕ

На вид гель представляет собой полупрозрачную массу, с явным ароматом чайного дерева. Гель довольно легкий и водянистый, легко наносится на кожу, моментально впитывается, довольно экономичен. При нанесении на кожу ощущается очень явный приятный холодок, какой бывает обычно при нанесении средств, содержащих ментол.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРИМЕНЕНИЯ

В целом гель неплохой. Он очень хорошо борется с жирностью кожи, высушивает её прям здорово. Если кожа слишком жирная, он способен её обуздать. Так же гель помогает регенерации и заживлению, помогает снять покраснения. Хорошо обеззараживает, помогает поддерживать кожу в чистоте, уничтожает бактерии.

Сера еще в Советском Союзе использовалась для лечения акне, это довольно эффективное средство.

О ГЛОБАЛЬНОМ...

Опять же, разглагоствовать о разных причинах появления прыщей и угревой сыпи, могу долго и нудно )

Все мы уже давно знаем, что акне могут поселиться на коже из-за нарушений работы жкт, из-за гормональных отклонений, да и из-за пресловутой жирной кожи, на которой беспрестанно размножаются вредные бактерии. Причин много, а результат один - прыщи и угри на коже.

Каждая девушка, у которой хоть сколь продолжительное время появляется акне на лице, обычно уже знает, по каким таким причинам посещают её непрошенные гости. У кого-то шалят гормоны, у кого-то обостряются хронические заболевания, у кого-то погрешности в диете, у кого-то еще что-то...

Некоторые девушки точно знают, что стоит им поесть на ночь копченой колбаски, шоколада или пироженок, то на утро уже здравствуют 2-3-4 новых прыща.

Естественно, в таких случаях не поможет этот гель, не поможет другой гель. А вернее, он будет способствовать скорейшему заживлению, будет снимать покраснение, но вот предотвратить появление новых бяк он не сможет. Так же дело обстоит и с гормональными сбоями, с обострениями хринических заболеваний и т.д.

Только в том случае, если причина ваших проблем - это чересчур жирная, сальная кожа, которая жаждет быть освобожденной от вредоносных бактерий, тогда этот гель может радикально изменить состояние лица.

Так что, только вам решать, нужен вам этот гель или нет. Он не волшебник, а нам всегда хочется получить чудодейственное средство, которое спасет сразу от всех проблем. Но не будем врать себе, ведь как правило, наш внешний вид зависит от нашего образа жизни. Всегда легче намазать лицо кремом, чем изменить питание, например.

...И к чему я пишу всё это... Если вам не помогает этот гель, если не помогают другие гели/кремы, то попробуйте подойти к проблеме комплексно, измените питание на более лёгкое, подлечите запущенные болезни, перестаньте нагружать кожу кучей тональных средств, постоянно старайтесь быть положительно настроеным. И тогда все обязательно наладится.

Всем гладкой кожи и добра!

Так же я пробовала такие средства для проблемной кожи:

Средство Proactiv Solution, спрей для проблемной кожи Циновит, мазь Ретиноевая, гель Дифферин, гель Скинорен, гель Регецин, порошок Банеоцин, крем для проблемной кожи Aven, серия Виши, крем для проблемной кожи Tian De, крем Ованте, маска для проблемной кожи The Body Shop, маска Мирра с серой и цинком, бальзам Оберег, гель "с серебром", крем зверобой-гамамелис, гидрогель Эмалан, очищающие полоски для носа Cettua, масло Чайного дерева, крем Пчелиный чистотел, глина косметическая DNC Зеленая.

Так же очень рекомендую для проблемной кожи аппарат Дарсонваль. Еще пробовала аппарат Кларисоник для очищения кожи (понравился гораздо меньше).

Достоинства
  • Борется с жирностью
  • Охлаждает
  • Хороший антисептик
  • Экономично расходует
Недостатки
  • Может иссушать кожу
  • Не выводит прыщи
any11рекомендует
02.11.2013
Только сегодня получила посылку с этим гелем! Буду пробовать! Smile
12.03.2014
Господи... решила всё же полностью прочитать ваш полный список опробованных средств и чуть в обморок не упала... по-хорошему вас жаль... Smile
16.03.2014
Эх, спасибо! Ну вот так вот )