Ambroziya аватар
Опубликовано 11 Апрель, 2015 - 23:25
Достоинства: концентрирует внимание, предупреждает головную боль, улучшает память, улучшают мозговое кровообращение
Недостатки: 1. дороговат, есть аналоги подешевле

О препарате Луцетам я узнала впервые, попав на дневной стационар к врачу-невропатологу. Были у меня жалобы на частые головные боли, усталость, некоторую рассеянность внимания.

В комплексе с другими лекарствами в инъекциях мне назначили Луцетам. Это импортный препарат. Есть таблетированная форма выпуска, причём в разных дозировках. Её должен подбирать только индивидуально врач. Не стоит превышать рекомендованную дозировку, иначе можно заработать перевозбуждение нервной системы и бессонницу.

Мне уколы кололи внутримышечно. На курс назначили 10 инъекций, ежедневно. Приходила я на уколы в поликлинику в первой половине дня, чаще утром, до 12 часов. Все инъекции перенесла хорошо, без побочных действий. В дальнейшем, после выписки врач порекомендовала Луцетам ещё на месяц приёма, в таблетках. Моё состояние заметно улучшилось, головные боли прошли, настроение даже как то поднялось. Ведь этот препарат активизирует, улучшает кровообращение в головном мозге, улучшает память и внимание.

Теперь о цене. Луцетам это аналог отечественного Пирацетама. Одно и то же действующее вещество. но, Луцетам дороже Пирацетама в уколах в три раза! А таблетки ещё дороже, но там и доза больше. Так что решать Вам, какой препарат использовать.

Мне кажется, что Луцетам как-то эффективнее Пирацетама,хоть может я и ошибаюсь. Если дороже, кажется, что лучше помогает. Может, самовнушение.

Рекомендую, если назначит врач.

Ambroziya рекомендует Средства д/улучшения мозгового кровообращения Egis Луцетам (пирацетам)