Опубликовано 28 Сентябрь, 2017 - 17:37

Про эту сыворотку, как и многие, наверное, я узнала от блогера Osia.

Ну узнала и узнала, у нас с ней типы кожи разные, у нее сухая, у меня комбинированная обезвоженная. А потом увидела, что эта марка представлена в аптеке рядом с моим домом, рискнула и приобрела – тем более цена у нее более чем доступная.

Продукт находится в стеклянном флаконе с пипеткой, который упакован в картонную коробку. Консистенция схожа с гиалуроновыми сыворотками, такая себе «сопливая».

Объем 30 мл.

Цена на момент покупки прибл. 190 грн/ 7 долл.

Приобрести можно на [ссылка], [ссылка], [ссылка] (правда цена там совсем не гуманная).

Обещания производителя:

Мне вот всегда интересно, когда на упаковках указывают про тесты на женщинах. Кто эти женщины, сколько им лет, какой у них тип кожи, в каких условиях они проживают? Ответы на эти вопросы всегда остаются открытыми.

По поводу того, каково процентное соотношение активных ингредиентов в сыворотке на официальной странице компании Bielenda в фэйсбук мне ответили, что это секретик коммерческая тайна. Известно только, что их в общей сумме их 10%.

Миндальная кислота – относится к классу альфа-гидрокси кислот и обладает всеми свойствами фруктовых кислот. Молекула миндальной кислоты больше чем молекула гликолевой кислоты, поэтому проникает в кожу медленнее, оказывая минимальное раздражающее действие. Обладает кератолитическим действием, стимулирует синтез коллагена и активизирует клеточное обновление. Обладает отбеливающим действием, влияет на патогенез возникновения акне, оказывает комедонолитическое и бактерицидное действие. Уменьшает фоточувствительность кожи.

Основными свойствами лактобионовой кислоты явлются регенерация, за счет входящей в состав галактозы; послойное проникновение в кожу, поэтому не травматичное; борьба с фотостарением; антиоксидантное действие; глубокое увлажнение и отшелушивание.

Ниацинамид восстанавливает гидробаланс кожи, пораженной акне, стимулируя микроциркуляцию и сужая поры. Он также отлично убирает и красные следы, остающиеся на коже после акне, и следы угревой сыпи.

Сыворотка оказалась просто песней для моей проблемной кожи склонной к забитию пор. Она справилась с закрытыми комедонами, выровняла рельеф кожи. На воспаления она влияет положительно, они быстрее проходят. На черные точки не влияет совсем.

Кстати, я заметила, что в местах над скулой, у меня появились такие небольшие пупырышки, после того как я начала использовать сухой хайлайтер, вот она и с ними справилась. Виной этих пупырышек стал тальк входящий в состав хайлайтера, который вполне себе неплохо забивает поры.

Хватает ее на пару месяцев при условии ежедневного использования. Покупать буду еще и не раз.

И да, по поводу того, что кислоты нужно применять в холодное время года, при низкой солнечной активности. Во-первых, и миндальная, и лактобионовая кислота не является фотосенсибилизаторами, то есть не увеличивает чувствительность кожи к солнцу, а во-вторых необходимо использовать солнцезащитные средства всегда, вне зависимости от того пользуетесь вы кислотами или нет и тогда вопрос сезонности отпадет вовсе.

little_greenbackрекомендует
29.09.2017
хорошая сыворотка по описанию
тальк обладает низкой комедогенностью
11.12.2017
ага, а минеральное масло вообще не комедогенно. Только способность забивать поры сродни индивидуальной непереносимости. Некоторым глицерин поры забивает, а мне нет.
проблема не в средствах а в порах. у меня у парня очень жирная кожа и его намажь кремом дав для рук- ничего не закомедонит) потому возмущатья на состав тупо,хотя сама этим грешу. избегаю разве что пальмового масла и подсолнечного ( подруга фармацевт, следую по ее пятам)..а так вот у меня льерак сыровотка там сплошные силиконы, по идее должна быть смерть порам а нет-ни одного комедона не вылезло (не считая тех которые были до сыровотки)...а может качество глицеринов и минерал масел разное..но вернувшись к тальку скажу-это минерал. вот вам и минеральная косметика)!